Как выбрать логистическую компанию: основные критерии

Сегодня услуги логистических компаний, которые занимаются международными перевозками, очень востребованы. Многим компаниям необходимо организовать транспортировку грузов или доставку документов в другую страну. Сделать это без посредника довольно сложно. Поэтому в этой статье мы расскажем, как его выбрать.

Спектр услуг

Первый критерий, на который нужно ориентироваться при выборе логистической компании, это спектр предоставляемых услуг. Наибольшей популярностью пользуются следующие:

  • отправка документов — к услуги обычно прибегают компании с филиалами, разбросанными по всему миру. Но также пользуются и частные лица. Стоит отметить, что отправка документов за границу на fastdelivery.com.ua возможна с сопровождением. В этом случае курьер лично забирает документы и доставляет их по указанному адресу без посредников;

  • доставка/отправка грузов железнодорожным транспортом — один из самых популярных способов. Стоимость остается на доступной уровне, а сроки варьируются от 5 до 20 дней;

  • доставка/отправка грузов морским транспортом — подходит для тех городов, где есть порты. Морской транспорт не отличается оперативностью, зато стоимость доставки очень лояльная. Но груз придется ждать в среднем от одного до двух месяцев;

  • доставка/отправка грузов авиатранспортом — международные авиаперевозки грузов компаний Fastdelivery считаются самыми оперативными и безопасными. Правда, прибегать к услуге стоит в том случае, если речь о ценном и высоколиквидном грузе. Так как ее стоимость придется по карману далеко не каждому.

Это были основные услуги, которые предлагают логистические компании.

Возможность отслеживания груза

Соблюдение сроков — это очень важное условие для формирования доверительных отношений между клиентом и логистической компанией. Держать руку на пульсе позволяет возможность самостоятельно отслеживать местонахождение груза, например с помощью трекера. К сожалению, его предоставляют не все компании. Поэтому сотрудничать стоит только с теми, кто сможет своевременно проинформировать о нахождении груза, сроках его прибытия.

Ценовая политика

Качество услуг практически всегда пропорционально их стоимости. Именно поэтому не стоит выбирать самую бюджетную логистическую компанию. Существует риск, что она некачественно выполнит свои обязательства, например, нарушит установленные сроки или не проконтролирует качество перевозки груза. Оптимальный вариант — это компании в среднем ценовом сегменте.
В заключении стоит отметить, что всегда рационально и ответственно подходите к выбору компании-логиста. Это поможет избежать множества проблем с доставкой груза.

Теги:

Комментарии