Прогнозы на 2019 год: ожидаемые новинки смартфонов

То что современные смартфоны развиваются с невероятной скоростью, ни для кого не секрет. Благодаря появлению новых технологий мобильные телефоны невероятно функциональны и благодаря этому могут выполнять множество различных операций. Казалось бы все что можно было изобрести для того чтобы сделать устройство максимально полезным уже было изобретено, но нет, впереди покупателей ожидает все больше и больше новинок. На грядущий 2019 год, многие бренды планируют порадовать покупателей огромным количеством новинок, некоторые из которых уже были анонсированы и уже в первом квартале года должны появиться на pn.com.ua.

Одним из самых долгожданных и в то же ожидаемых открытий будущего – это пятое поколение сотовой связи. Принцип действия будет все тем же увеличится только скорость, благодаря которой пользователи смогут быстрее загружать контент и информацию на своих устройствах. Уже известно что в будущем 2019 году многие производители планируют выпустить смартфоны поддерживающие 5G. Для того чтобы это было возможно в конструкцию будет входить разработанный Qualcomm специальный модем. Но несмотря на появления мобильных телефонов поддерживающих 5G, информации о том, когда операторы сотовой связи смогут предложить те же услуги на данный момент нет. Но явное преимущество в том, что купленные в 2019 году смогут долгое время сохранять свою актуальность относительно данной сферы.

5.jpg

Следующим анонсом стал дисплей с алмазным покрытием. Эта новость стала особенно привлекательной для ценителей надежных устройств. Компания Akhan Semiconductor уже сделала заявление о том, что именно она занимается созданием сверхпрочного нового стекла для смартфонов. Для того чтобы увеличить уровень стойкости материал к механическим повреждениям будет использоваться особое алмазное напыление, которое также повысит и его износоустойчивость. Инновационная структура будет защищать смартфон от появления новых царапин. Также снизится и уровень риска повреждения элементов телефона, которые находятся внутри. На сколько новое стекло будет прочнее пока еще не известно, но то что оно лучше прежнего это факт. Также ведутся работы относительно того чтобы снизить количество бликов на алмазном покрытии.

Последняя инновация о которой мы поговорим – гибкий смартфон. Данное обновление уже давно на слуху, и некоторые производители уже старались анонсировать подобные модели.Но никакой конкретики до недавних пор относительно этой тематики так и не было, пока в конце марта уходящего года, не стало известно, что компания Samsung планирует представить подобную модель уже в 2019. Полагаясь на источники, можно предположить, что именно Galaxy X получит обновленный гибкий корпус. Согнуть телефон можно будет посередине, но это пока только предположения. Такое обновление позволяет пользователю менять форму и размер устройства. По своему принципу гибкий смартфон напоминает всеми любимую раскладушку. Но подобное дизайнерское решение требует изменений и в других элементах смартфона. Как стало известно на данный момент ведутся исследования связанные с разработкой гибкого аккумулятора для смартфонов.

Теги:

Комментарии