Специальная футбольная форма: для чего она любителям

Футбольная форма — это не просто красивый и стильный атрибут для спортсменов. Это вполне функциональная, практичная одежда, которая имеет много преимуществ. Вот некоторые из них:

Возможность создать для одной команды одинаковые образы. Это позволяет легко отличать спортсменов на поле, что особенно важно не только для болельщиков, но и для самих игроков, а также судей. Такая функция имеет значение не только для профессионального, но и для любительского спорта.

Максимальный комфорт для спортсменов. Футбол — это динамичный, очень активный вид спорта, поэтому одежда не должна стеснять движений. Футболки и шорты для этих целей делаются из эластичного, удобного материала. При этом он достаточно прочный: изделия выдерживают даже серьезные падения спортсменов, контакт с песком, травой, искусственными поверхностями.

Высокий уровень гигиеничности. Во-первых, одежда для футбола хорошо отводит влагу. Это актуально для обычных занятий и особо жарких дней. Отличная терморегуляция и быстрое высыхание вещей — это не только комфортно, но и гигиенично. Во-вторых, ткани очень хорошо стираются. Они не впитывают неприятные запахи, легко отдают загрязнения.

Большой плюс заключается и в том, что любителям необязательно придерживаться стиля одного клуба. Они легко могут купить форму «Вест Хэм Юнайтед» или одежду любого другого клуба. Особенно это порадует тех любителей, которые болеют за конкретные команды и так хотят поддержать их деятельность в своем хобби.

Как правильно ухаживать за футбольной формой

Купив два или более комплекта, игрок делает хороший вклад в спортивную одежду. Но нужно еще учесть и некоторые моменты ухода, которые помогут сохранить форму в хорошем состоянии довольно долго. Стиркой вещей нужно заниматься сразу после матча или тренировки. Ни в коем случае не оставляйте их до следующего дня. Предварительно удалите грязь и мусор, которые легко устранить с помощью щетки. Режим стирки выбирайте по рекомендациям на этикетке, но лучше всего, чтобы вода была теплой, не горячей. Старайтесь избегать обычных порошков — рекомендуется выбрать жидкое средство с эффектом поддержки цвета. Как только форма постирается, ее тут же нужно извлечь из машинки и развесить для сушки. Не допускайте, чтобы в мокром состоянии сгибы попадали на логотипы, нашивки и т. д.

Если купить качественную футбольную форму и правильно за ней ухаживать, она очень долго сохранит свой первоначальный вид.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии