Дизайн современной квартиры: о чему нужно думать, начиная ремонт

pasted_image_0_9.png

Покупая квартиру в новостройке или приобретая недвижимость на вторичном рынке, многие решаются полностью переделывать жилище. На этом фоне “первичка” выигрывает, поскольку в ней ничего разрушать не нужно, а можно сразу окунуться в творческий процесс. Но помните: если вы планируете сделать “ремонт мечты” идеально, о некоторых важных элементах необходимо позаботиться еще на этапе планирования. О каких именно, давайте узнаем.

Монтаж кондиционера на этапе штукатурки

pasted_image_0_10.png

Ремонт – это мероприятие с генеральным слоганом “семь раз отмерь, один отрежь”. Любые изменения, внесенные после завершения ремонта, выливаются в серьезные траты времени и денег. К примеру, если магистраль кондиционера не проложили заранее, после придется либо штробить стены и прятать ее, либо устанавливать внешний короб. Оба варианта в готовом современном ремонте неприемлемы.

Эксперты компании “Киев Комфорт” рекомендуют приглашать монтажников кондиционеров сразу после оштукатуривания стен. Специалист, который постоянно устанавливает кондиционеры Гри от Киев Комфорт, сможет на этом этапе:

  • * рассчитать производительность климатической установки;
  • * подобрать оптимальное место для размещения кондиционера;
  • * выполнить монтаж подводящей магистрали;

* закрепить кронштейны.

Когда ремонт будет готов, останется только повесить технику на стену и запустить ее. При этом помните, что к месту установки кондиционера должен быть подведен электропровод:

  • * если разводку электрики вы делаете после штукатурки – действуйте в изложенном выше порядке

* если прокладываете провода до выравнивания стен – монтажника кондиционеров нужно пригласить на этом этапе и выяснить, в каком месте нужна розетка.

Как выбрать место для дивана

pasted_image_0_11.png

Выбор расположения крупной мебели – еще один важный нюанс, который нужно продумать еще на этапе ремонта. Планируя отделку без оглядки на диван или шкаф, можно впоследствии перекрыть:

  • * доступ к розеткам;
  • * часть декора на стене (например, популярных сегодня фотообоев);

* свободную конвекцию от радиаторов отопления.

По словам консультантов интернет-магазина “Добра Лавка”, где можно приобрести диваны в Киеве на любой вкус, в первую очередь, необходимо подобрать модель, снять мерки и заранее подготовить специальное место для установки мягкой мебели, где она будет располагаться максимально комфортно и удобно.

Свет – основа любого интерьера

pasted_image_0_12.png

Давно прошли времена, когда в комнате была только люстра и еще максимум пару настольных светильников. Сегодня свет в комнате – настоящее искусство, которое помогает преобразить интерьер и выгодно подчеркнуть его достоинства.

Если вы не готовы самостоятельно спланировать освещение, лучше сразу доверьтесь дизайнеру. Электрики, по сути, выполняют только техническую часть работы, поэтому не стоит заставлять их делать что-то вне компетенции.

Другими словами, синоним идеального интерьера с минимальными затратами нервов и сил – тщательное планирование. Только в этом случае можно достичь желаемого результата. Удачного ремонта!

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии