Оформления кабинета для руководителя

Обставить кабинет топ-менеджера — не самая простая задача. Как правило, требования клиентов достаточно высокие. Роскошный, красиво оформленный кабинет — это не каприз или прихоть, а объективная необходимость. Однако, не всегда есть достаточная сумма на приобретение дорогой офисной мебели. Можно ли сэкономить на покупке предметов интерьера для директорского кабинета, без ущерба для престижа компании?

Классификация

Вся меблировка кабинетов руководителей условно делится на 3 вида: эконом, универсальный и представительский.

Главный принцип обустройства экономичного кабинета — это разумная достаточность. Назначение такого помещения — сугубо функциональное. Директор-прагматик считает, что потратить на убранство кабинета нужно ровно столько, чтобы он смотрелся прилично и при этом был достаточно удобен. Небольшой стол, стулья, журнальный столик с креслами, простой шкаф для документов. Иногда покупается вешалка для одежды в офис. Если все предметы интерьера подобраны со вкусом, престиж компании не будет потерян.

Универсальный кабинет — еще один способ сэкономить на покупке. Из помещения буквально стараются выжать все, что возможно: рабочее место топ-менеджера, комната для посетителей, зал для проведения совещаний и многое другое. При желании, в кабинете можно оборудовать и спортивный уголок. Есть у такого подхода и недостаток: руководителю приходится жертвовать личным пространством, поскольку его помещение постоянно используется для нужд фирмы.

Хозяин кабинета представительского класса не привык экономить. У него совершенно иные задачи: показать значимость компании и свою собственную. однако, при желании и здесь возможны финансовые маневры (покупка брендовой мебели из прошлогодних коллекций, закупки выставочных экземпляров и т. д.). Это позволяет добиться потрясающего результата с минимальными расходами.

Преимущества разумной экономии

Относительно недорогие предметы офисной мебели изготавливают не только из ДСП. Возможны варианты с прочной и практичной МДФ с покрытием из натурального шпона. Использование стекла в сочетании с металлом и деревом позволяет сделать мебель стильной и недорогой одновременно. В настоящее время вычурность и тяжеловесность не в моде. Оригинальный лак, который придает поверхностям интересный вид, произведет на посетителей офиса гораздо большее впечатление, чем офисная мебель из массивной древесины. Умение найти компромиссное решение даже при разработке интерьера кабинета повышает престиж руководителя.

Источник статьи: www.intspace.com.ua/

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии