В чем проявляются уникальные характеристики газобетона AEROC?

 

В последние годы все больше коттеджей и частных домов возводят с применением ячеистого газобетона, выпущенного под торговой маркой AEROC. Строительный материал характеризуется малым весом, низкой плотностью, экологичностью, разумной стоимостью. Газобетон – это искусственный камень, состоящий из мельчайших пор, в которых находится воздух. Благодаря пористой структуре материал эффективно задерживает тепло в интерьере и позволяет создать в доме благоприятный микроклимат для отдыха и работы. Заказать качественный аэрок в Одессе, Николаеве и других городах вы можете на сайте stroika.od.ua.

 

Основные достоинства строительного материала

Ячеистый бетон выпускают из безопасных компонентов: они не содержат вредные вещества. Для производства блоков используют кварцевый песок, воду, высококлассный цемент, гипсовый камень, известь. Материал создают с применением специального оборудования: используют автоклавы. В них сырье твердеет и обрабатывается под воздействием насыщенного пара и температуры, которая достигает +185°C. Готовые блоки состоят примерно на 75% из воздуха. Для образования пор используют алюминиевую пудру.

К важным эксплуатационным преимуществам строительного материала специалисты относят такие характеристики:

1) Газобетон AEROC выделяется стабильными физико-механическими свойствами.

2) Как показывает практика, искусственный камень примерно в 3-4 раза лучше сохраняет тепло в помещениях, чем кирпич. Вот поэтому владелец тратит меньше средств на обогрев дома и может эффективно поддерживать приятный микроклимат в интерьере.

3) Ячеистый бетон – это пожаробезопасный материал, который не горит, поэтому во время пожара будет препятствовать распространению пламени.

4) Аэрок отличается малым весом.

5) Газобетон легко обрабатывается: его сверлят, строгают, пилят. Из строительного материала создают декоративные элементы для интерьера, в том числе античные арки и колонны.

Как видите, аэрок прекрасно подходит для возведения уютного и теплого частного дома.

Теги:

Комментарии