Качественная обработка культур для удаления сорняков

На рынке аграрной продукции присутствует большое количество специальных средств, позволяющих бороться с сорняками, вредителями и разными болезнями. Их эффективность, цена, а также состав порой сильно отличаются друг от друга. Чтобы понять, насколько определённый препарат может быть эффективным, следует ознакомиться с его характеристиками. К примеру, гербицид «Квин Стар Макс» считается довольно эффективным средством, что обусловливает большой спрос на продукцию.

Хорошая альтернатива

Гербицид «Пикадор» – это ещё один эффективный препарат, отличающийся систематическим действием. Он применяется для удаления многолетних сорняков при посеве сельскохозяйственных культур. Гербицид «Пикадор» является концентрированным веществом, которое перед использованием необходимо развести в воде в соответствии с рекомендациями производителя. Отклонение от существующих норм может стать причиной ухудшения эффективности препарата.

Гербицид «Пикадор» хорошо сочетается со множеством химических средств, исключением являются щелочные препараты. Поэтому перед созданием раствора следует проверить совместимость. Это можно сделать следующим образом: необходимо соединить компоненты и хорошо их перемешать. Если в ёмкости отсутствуют осадок, пена, расслоение, комки, значит, препараты между собой сочетаются. Также это касается случаев, когда одно из средств растворилось не полностью.

Принцип воздействия

Препарат поглощается листьями растений и распределяется по всей его части. При этом ухудшается обмен жирных кислот, что является причиной гибели сорняков. Эффект от препарата заметен уже через 2–3 дня.

Он рекомендован к применению для разных видов растений. Средство используется для эффективного удаления:

  • овсюга;
  • лисохвоста;
  • метлицы;
  • куриного проса;
  • щетинника;
  • ползучего пырея и др.

Обработка осуществляется во время интенсивного развития растений. При этом нужно учесть количество листьев на стебле, ведь именно через эту часть вещество распространяется по всему организму. Обработка осуществляется, когда многолетние растения достигли высоты 12–15 см. На однолетних сорняках должно сформироваться не менее 3 листков.

Рекомендации по применению

Мероприятие осуществляется в тёплую погоду, рекомендованная температура на улице составляет +15–20 градусов по Цельсию. Если необходимо осуществить обработку почвы другими средствами, то интервал между опрыскиваниями должен составлять не менее 3 суток. Также нельзя проводить рыхление или любые другие манипуляции на почве на протяжении 7 дней.

При приготовлении раствора следует учесть не только тип сорняков, но и то, какие культуры выращиваются в грунте. Так, для получения эффективной смеси, которая не навредит растениям, следует придерживаться следующих рекомендаций:

  1. При удалении сорняков из сои, подсолнуха, а также бобовых, овощей и лука (репчатого) следует использовать 600–800 г средства на 1 га земли. Если ведётся борьба с многолетними растениями, то количество препарата следует увеличить на 30%. Обработка осуществляется при условиях, описанных выше.
  2. При защите разных видов свёклы, моркови, томатов и капусты следует использовать 600–800 г средства для обработки 1 га территории. Дозировка рассчитана на борьбу с однолетними растениями, для многолетних количество препарата можно увеличить до 1,2 л.
  3. Средством можно обрабатывать землю не более 1 раза. Полный эффект ожидайте на 7 день.

Гербицид «Пикадор» считается одним из передовых препаратов для удаления сорняков. Он отличается эффективным действием и относительно безопасным составом. Продукции присвоен 3 класс небезопасности. Всё же после выполнения опрыскивания следует соблюдать меры предосторожности. Механическая обработка земли позволяется на 2–3 день. Если речь идёт о работах, которые будут выполняться вручную, то необходимо, чтобы с момента опрыскивания прошло не менее 7 дней.

Отличительные черты

Продукция характеризуется следующими преимуществами:

  • эффективным удалением сорняков при выращивании сельскохозяйственных культур;
  • щадящим воздействием на огородные растения;
  • экономичным расходом.

Продукция не накапливается в почве, а также не оказывает воздействия на последующие растения.

Теги:

Комментарии