Удобная печать чеков в ресторане с портативными принтерами

mobilnyi_termoprinter_03.jpg

Сегодня, одним из условий автоматизации ресторана является мобильный термопринтер. Это устройство для графической и текстовой печати счетов, встречных чеков и отчетов. Термопринтер занимает почетное место лидера, поскольку не нуждается в техническом обслуживании и единственным расходным материалом является термобумага.

В работе ресторана, портативные устройства играют не последнюю роль. Официанты могут рассчитывать гостей у столиков, не выстаивая очередь к стационарному принтеру, и не вынуждая посетителей ждать. Встречные чеки моментально поступают на кухню и бар, что сокращает время на обработку заказа и устраняет лишнюю беготню официантов. Такое внедрение оптимизирует работу персонала, повышая скорость и качество обслуживания гостей. Современные модели полностью адаптированы под специфику таких заведений. Они позволяют обновлять прошивку, печатать чеки с логотипом, дополнительной информацией для гостя и различными шрифтами.

Каким должен быть современный портативный принтер?

Современный мобильный чековый принтер должен обладать несколькими преимуществами для работы ресторана:

иметь простую и понятную систему загрузки ленты;

иметь оптимальную ширину печати;

качественно и четко печатать шрифт и графические изображения;

сигнализировать о том, что лента кончается;

поддерживать беспроводную связь Bluetooth;

работать с различными операционными системами.

Такой портативный термопринтер обеспечит максимальное удобство во время работы и сэкономит время обслуживающего персонала.

Преимущества мобильного принтера в ресторанном бизнесе

Чтобы понимать всю важность чекового принтера в работе ресторана, нужно разбираться в процессах этого заведения. Тогда, можно увидеть, как этот инструмент решает сразу несколько задач, включая контроль над продажами и экономию времени. Принтер – это упрощения работы официанта, который является чуть ли главенствующим звеном всего ресторанного механизма. Также данное устройство может находиться за барной стойкой и в кальянной. Это позволит рассчитать гостя, если тот пожелает оплатить напиток или кальян отдельно от общего заказа со столика. При отсутствии портативного принтера, особенно в «час-пик» часто случается неразбериха, бармены, официанты и кальянщики путаются в заказах, забывают передать просьбу гостя о расчёте друг другу. За этим следуют недостачи, нисхождение финансов, убытки.

Где купить чековый принтер для ресторана?

Приобрести портативное устройство для чеков, которое соответствует требованиям Вашего заедания можно на страничке pos-sector.net. Переносной принтер поможет упорядочить систему расчета и обработки заказов, сделает работу персонала слаженной и структурированной, обеспечит точную отчетность и отсутствие потерь. В разделе рекомендуемого сайта, представлены современные, сертифицированные и многофункциональные модели принтеров Bluetooth по доступным ценам.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии