Как устанавливается цена на перепланировку квартир?

Причиной тому, почему владельцы квартир начинаю перепланировки, считается желание изменить надоевшую обстановку. Чаще всего на это решаются владельцы помещений, которые находятся в старых многоэтажных зданиях, построенных еще в прошлом столетии. Благодаря перепланировке можно сделать из небольшой однокомнатной квартиры весьма просторную студию, которую можно будет обставить по своему личному желанию.

Начиная такой ремонт, не стоит полагать, что все можно сделать легко и просто самостоятельно (если конечно у вас нет опыта в данной деятельности). Лучше конечно обратиться к профессионалам, которые смогут выполнить быстро и качественно работу. Но прежде чем подписывать договор с компанией исполнителем, следует понимать, что для этого потребуется много финансовых затрат, а также времени на то, чтобы получить разрешение на перепланировку. Для получения соответственных документов от госучреждений потребуется простоять в очередях, посетить разные инстанции, а также потратиться на разные дополнительные расходы.

Цена перепланировки квартиры зависит от многих факторов, среди которых:

получение соответственного согласия от сотрудников жилищной инспекции;

·согласования будущего проекта перепланировки с пожарными инстанциями, газовой организацией и прочими подобными органами надзора;

получения готового технического паспорта у сотрудников БТИ;

необходимые дополнительные консультации от государственных инстанций;

судебные расходы, если процесс перепланировки был незаконен или начался раньше времени получения разрешения.

Немаловажное значение перед началом строительных работ имеет грамотно составленный проект. Именно от него зависит то, насколько эффективными и безопасными будут изменения для всего здания. Поэтому не удивительно, почему в таких вопросах нужно обращаться только к специалистам. Не стоит делать это все самостоятельно, ведь в противном случае все может получиться так, что квартира станет непригодна для проживания.

Инстанцией БТИ можно узаконить планировку, которая проведена по всем правилам и с согласованным проектом. Помочь в составлении такого плана смогут только профессиональные специалисты, знающие как все сделать правильно. К таким мастерам можно обращаться не только для того чтобы сделать перепланировку офиса, квартиры, но и в том случае если требуется разработать акустические решения. Например, каждый имеет возможность заказать эти услуги в студии дизайна Intspace на сайте intspace.com.ua.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии