Металлические брекеты – принимаем верное решение об установке системы

Если вы хотите исправить положение зубов, сделать это позволят металлические брекеты. Однако прежде, чем решиться на их установку, вам следует узнать о таких стоматологических конструкциях больше полезной информации.

Что представляют собой брекеты?

Решать вопрос о том, какие брекеты вам следует предпочесть, рекомендуется вместе с опытным стоматологом-ортодонтом. Вы можете обратиться, например, в клинику «Фортуна» – здесь вам будет предоставлена подробная и грамотная консультация.

Если вы волнуетесь о вопросах эстетики, обратите внимание на лингвальные системы для исправления прикуса. Их приклеивают на внутреннюю поверхность зубного ряда, благодаря чему они становятся визуально «несуществующими». Однако сразу скажем о том, что лингвальные брекеты доставляют больше неудобств в носке, сильнее нарушая дикцию. Кроме того, привыкать к ним придется на порядок дольше.

Альтернативой могут стать разноцветные брекет-системы из металла. С другой стороны, внимания окружающих к вашей улыбке будет приковано еще больше.

Преимущества металлических конструкций

По сравнению с другими ортодонтическими системами, металлические брекеты выигрывают в плане универсальности. Металл обладает большей прочностью и одновременно пластичностью, чем, допустим, керамика. Брекеты из него позволяют успешно справляться с наиболее сложными и ярко выраженными деформациями зубного ряда и прикуса. По мнению опытных врачей, бороться с дистальным и мезиальным прикусами, связанными с аномалиями положения и размеров костей челюсти, стоит именно с их помощью.

Другие значительные преимущества:

Максимальная стойкость к воздействию существенных нагрузок. По этой причине брекеты из металла считаются также наиболее долговечными. Поломка системы с лигатурами полностью исключена;

Стальные ортодонтические конструкции могут успешно решать наиболее сложные стоматологические задачи, одновременно с этим их стоимость доступна и невысока;

Эффективность. Период ношения металлических брекетов составляет всего 1,5-2 года;

Отсутствие болевых ощущений во время коррекции (проводится раз в месяц);

Постоянное воздействие напитков или «цветной» еды не может окрасить конструкцию.

Единственным существенным недостатком стоматологических систем из стали является то, что они отлично просматриваются на зубах. Поэтому перед установкой вам стоит решить – наслаждаться красивой улыбкой всю жизнь, проходов с «железками» несколько лет. Или же оставить все как есть, не беспокоясь об эстетичности прикуса и зубного ряда. По нашему мнению, выбрать вам следует первый вариант. Результаты ношения брекетов в дальнейшем фиксируются почти незаметной пластинкой.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии