Как улучшить онлайн-продажи. Рекомендации от студии Webakula

Чтобы увеличить объем продаж в интернет-магазине, нужно позаботиться об удобстве оформления заказов, продумать удобную для покупателей схему доставки, запустить рекламные кампании, привлекающие потенциальных клиентов. Понадобится также продвижение сайта от студии https://webakula.ua/service/seo/, чтобы посетители сами находили вас по поисковым запросам.  Расскажем об основных моментах, на которые обязательно нужно обратить внимание, чтобы продаж стало больше.

Запустите мобильную версию и проработайте SEO

Раньше вполне можно было обойтись только декстопной версией, но сейчас все больше покупок совершают с мобильных устройств. Профессиональное создание и продвижение сайтов по ссылке (с адаптивным дизайном) – лучшее тому подтверждение.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами мобильной версии и с ее помощью продать больше, используйте такие рекомендации:

  • добавьте видео со стандартными HTML5 тегами, и тогда его удобно будет смотреть на экране смартфона;

  • предусмотрите функцию «покупка в 1 клик», поскольку те, кто пользуется мобильным интернетом, совершают покупки чаще всего импульсивно;

  • запустите приложение, чтобы бренд выглядел в глазах посетителей еще более весомым.

Вне зависимости от того, какую версию интернет-магазина вы запускаете, понадобится сразу же продумать SEO-оптимизацию. Например, создание сайта интернет-магазина здесь уже учитывает все ключевые факторы, важные для будущего продвижения в поисковиках. Если же сайт уже есть, а вы хотите улучшить его продвигаемость, то необходимо начать с анализа ключевых слов и выбора стратегии продвижения исходя из реальных позиций конкурентов. Также обязательно нужно проверить контент на отсутствие дублей. Может потребоваться поработать и со структурой: слишком много вложений на разных уровнях – это неудобно с точки зрения потребительского поиска.

Увеличьте скорость загрузки страниц

Оптимально, когда видео, картинки и прочая информация на сайте загружаются менее чем за 3 секунды. Чем меньше это время, тем лучше, ведь пользователь не успевает передумать и покинуть страницу. Первое, что нужно сделать в этом сегменте – оптимизировать изображения с помощью специальные сервисов, сжимающих их, но не нарушающих качество. Также понадобится удалить ненужные скрипты и установить дату истечения кэша.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии