Кот или еж — кого первым пускать в новостройку?

Две трети покупателей квартир верят в народные приметы и соблюдают их на новоселье. Одна из самых распространенных — первой в дом пускать кошку. Корни этого обычая уходят вглубь веков, к зарождению первобытнообщинного строя. Люди верили, что таким образом можно обеспечить благополучие семьи.

Соблюдать или нет?

У обряда языческие корни. С той лишь разницей, что в языческие времена в новое жилье первым входил старший член семьи мужского пола. Затем начали запускать домашнее животное, чаще всего кошку. Считается, что они связаны с мистическими силами. Заходя в дом, животное заводит дружбу с добрыми и злыми духами, обеспечивая безопасность. Парапсихологи считают, что кошки очень чувствительны к тонким энергиям. Они могут определить зоны как с хорошей, так и с плохой энергетикой. Идеальное место для сна — там, где животное уляжется спать. В месте, которое она обошла стороной, рекомендуется бывать как можно реже.

Встречаются и другие трактовки ритуала. Запускать в дом первым можно собаку, петуха, ежа. Особо суеверные жители соблюдают традицию и запирают животное в доме на ночь.

Квартира в новостройке не несет чужую энергетику, поэтому соблюдать старые традиции или нет — выбор каждого. Что действительно важно — ответственно подойти к выбору жилого комплекса, изучив информацию о застройщике и проектную документацию. Надежный вариант для инвестирования — жилой район RYBALSKY. Рассмотрим преимущества покупки квартиры в новостройке подробнее.

RYBALSKY: детали, которые важно знать

Жилой район РЫБАЛЬСКИЙ расположен на одноименном полуострове на берегу реки. Класс недвижимости — «комфорт». Над реализацией проекта работает застройщик SAGA Development.

Проектом предусмотрено возведение 9 жилых домов-кварталов в одном архитектурном стиле. Технология строительства — монолитно-каркасная. Стены заполняются полнотелым кирпичом, в фасад утепляется минераловатными плитами. Это минимизирует потери тепла и обеспечивает хорошую звукоизоляцию.

На продажу выставлены одно-, двух-, трех- и 4 комнатные квартиры в Рыбальском. На верхних этажах запроектированы двухуровневые квартиры с выходом на крышу. Площадь варьируется от 44 м2 до 172 м2. У вас есть возможность выбрать из 90 стандартных планировок или перепланировать квартиру по своему вкусу.

На территории района предусмотрено все необходимое для комфортного проживания: супермаркеты, кафе, аптеки, ветеринарные клиники, фитнес-центры, beauty-салоны и др. Запланировано обустройство водного канала с фонтанами, набережной протяженностью 330 м и пешеходного бульвара.

Если у вас возникли вопросы об этапах строительства жилого комплекса RYBALSKY, планировках и стоимости квартир, звоните в отдел продаж компании SAGA Development.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии