Элегантная мебель для гостиной: выбираем предметы обстановки под стиль интерьера

 

Изящная мебель наполняет помещение уютом и красотой, делает интерьер запоминающимся. Важно аккуратно подбирать предметы обстановки для гостиной, учитывая ее дизайн, размеры, декор. К примеру, диван продуманного внешнего вида позволит задать нужный тон интерьеру и станет центральным местом отдыха. Вот поэтому задумайтесь о покупке мебели перед тем, как начнете делать ремонт в квартире, коттедже или просторном частном доме. Если же ремонт сделан, то подбирайте диван, стол, стулья, кресло и другие изделия под существующий стиль.

mebel-2.jpg

Как правильно подобрать мебель для гостиной?

Для компактных помещений дизайнеры рекомендуют приобретать предметы обстановки пастельных, светлых, кремовых оттенков или белого цвета. Ведь светлая мебель позволяет визуально увеличить маленькое пространство. Для просторной гостиной лучше покупать диваны, кресла и другие изделия ярких, темных, насыщенных оттенков. В большой комнате можно создать две функциональные зоны или контраст: подобрать мебель разных цветов.

В гостиной должен быть центр, вокруг которого будут расставляться другие предметы обстановки. В качестве центра можно использовать большой стол из ценной породы древесины, книжный шкаф либо элегантный диван, обитый качественными тканями или натуральной кожей.

Дизайнеры советуют покупать для уютной гостиной мебель с прозрачными элементами, сделанными, к примеру, из стекла. Журнальные столики из стекла позволят получить иллюзию свободы и большого пространства. Визуальный простор также можно создать с помощью низких предметов обстановки.

Выбор мебели зависит только от предпочтений покупателя. Если нужно, то нарушайте установленные правила и создавайте такую гостиную, которая будет вас вдохновлять и окутывать теплотой и комфортом.

mebel-1.jpg

Красивая мебель для гостиной и других помещений представлена в компании Interia. На сайте interia.com.ua вы сможете подобрать элегантный диван, удобную кровать, столики эксклюзивного дизайна и другие предметы обстановки специально под стиль интерьера. Мебель изготовлена из высококлассных материалов, в том числе для ее создания мастера использовали древесину, стекло, ткани, металл.

Теги:

Комментарии