Карандаши и фломастеры: особенности покупки канцелярии для школы

risovanie-54.jpg

Сбор канцелярских принадлежностей в школу — настоящее стихийное бедствие для родителей в плане денежных трат. Но и при выборе письменных аксессуаров для малышей могут возникнуть проблемы. Беготня по магазинам — не лучший вариант для занятых людей. Намного лучше поискать подходящий ассортимент в интернете-магазине. Это поможет сэкономить время и финансы. Качественная канцелярия для школы (тетради, фломастеры, альбомы, ручки, карандаши, пеналы и папки, обложки) сосредоточена в электронных каталогах.

Для малышей и школьников: о качестве спорят!

При покупке разноцветных фломастеров и карандашей для детей разного возраста мамы и папы часто не учитывают некоторые детали. Карандаши классифицируются на три основные группы:

пластиковые — бледные, но твердые, граненые, не ломаются и не пачкают руки;

из натурального воска с добавками — мягкие, яркие, не выцветают, позволяют закрашивать крупные элементы, но не подходят для эксплуатации на лощенной бумаге;

акварельные — яркие, практически не крошатся, идеально рисуют, но имеют относительно высокую стоимость.

Для малышей в возрасте от трех до шести лет следует покупать карандаши с тремя или шестью гранями, утолщенные, но не круглые. Желательно подбирать мягкие изделия, помеченные буквами “М” (для российской продукции), B или F (для импортной). Грифель не должен слишком легко крошиться. Дети часто роняют карандаши, поэтому хрупкие модификации легко ломаются.

Покупка фломастеров — процесс ответственный

На сайте https://panama.ua/ можно легко подобрать качественные фломастеры для школьников и малышей. Канцелярские изделия должны быть выполнены на водной, а не на спиртовой основе. Не рекомендуется покупать фломастеры с выраженным запахом. Яркие и качественные изделия с водными чернилами — самые долговечные. С помощью одного фломастера можно провести линию длиной до 800 метров.

При выборе следует учесть, что пишущие узлы бывают разными. Пластиковые элементы слишком жесткие, поэтому они подходят не для рисования, а для черчения. Фибровые наконечники легко распознать по наличию синтетических волокон. Они позволяют создавать яркие и насыщенные красками изображения. Диаметр острия фломастера должен варьироваться в пределах от двух до четырех миллиметров. Корпус изделий часто делают из полипропилена. Это оптимальный материал с хорошими прочностными характеристиками.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии