Возможности современных спортивных табло

В современном мире трудно представить себе проведение спортивных мероприятий без зрелищных эффективных технологий. И если ранее максимум, что применялось – это перекидные табло или простое прописывание счета на доске, то сейчас спортивные мероприятия можно показывать с разных ракурсов, применяя всевозможные технологии.

Возможности современных спортивных табло

На сегодняшний момент максимальных эффектов на аренах можно добиться использую LED – технологии. Первые светодиодные экраны появились на стадионах Англии ещё в 1997 году. Это было очень дорогое удовольствие как в плане цены, так и установки, но невероятно привлекали внимание зрителей. Со временем LED экраны трансформировались в различного вида конструкции, такие как видеоборды, медиакубы, видеостены и т.п., превратившись из информационного табло в дополнительную рекламную площадь для презентации рекламы клубных спонсоров. Тем не менее, в те времена табло на основе LED технологий были очень и очень дорогой диковинной игрушкой.

Со временем технологии развивались, становились дешевле, а клубы вместо сотрудничества с 2-3 партнерами заключали контракты с десятками компаний. Покупка спортивного табло превратилась из дорогого удовольствия в быстро окупаемое вложение, гарантирующее престижность арены, удобство и зрелищность для зрителя, возможность транслировать повторы решающих моментов состязаний и рекламные ролики. Вся транслируемая информация передается на различные носители одной арены из одного места – пультовой комнаты с помощью компьютера.

LED экран, установленный вблизи стоянки или у входа может транслировать приветственные надписи для прибывающих болельщиков. Большой лед дисплей, а лучше медиакуб может не только передавать ход игры, выводить счет, фамилии игроков, ход игры, но и демонстрировать предматчевые проморолики команд, рекламу и «острые» моменты в перерывах между таймами или по ходу игры. А видеоборд, состоящий из множества лед модулей, собранных в единое целое, установленный по периметру поля может рекламировать всех ваших партнеров с заданной периодичностью.

LED конструкции могут различаться множеством параметров, каждый из которых лучше подходит именно одной определенной. Все эти нюансы обязательно обговариваются на этапе подбора светодиодной продукции. Опытные специалисты знают, какое разрешение, яркость, степень защиты и многие другие характеристики должны быть присущи каждой конструкции.

Если клуб не может себе позволить приобрести LED экран, его вполне можно взять в аренду. Аренда лед экрана – это просто и экономично. Вам не только подберут экран, но и привезут-увезут, смонтируют-демонтируют, настроят и научат им пользоваться быстро и легко.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии