Преимущества качественных литых дисков перед стальными аналогами

Литые диски, изготавливаемые в специальных формах из сплавов алюминия и магния, получили широкое распространение среди автовладельцев благодаря улучшенным эстетическим и техническим характеристикам. Они проходят дополнительную покраску и обработку с применением прогрессивных технологий. Их выпуском занимаются ведущие мировые компании, поставляющие на рынок большой выбор комплектующих всех типоразмеров.

Преимущества литых дисков перед аналогами

Купить литые диски в Харькове можно для автомобилей разных марок и моделей. Потребители отдают предпочтение им благодаря нескольким неоспоримым преимуществам:

  • сниженному на 30-40 % весу, сокращающему нагрузки на подвеску, что увеличивает ее ресурс и приводит к улучшенной управляемости транспортного средства;
  • высокой прочности к малой и средней силе ударов;
  • тонким ступицам, положительно сказывающимся на функционировании тормозной системы за счет результативного охлаждения механизмов;
  • устойчивости к негативному воздействию влаги, реагентов и другим факторам внешней среды.

Применение литых дисков позволяет сократить время разгона автомобиля, снизить уровень потребления топлива, уменьшить тормозной путь и нагрузки на трансмиссию, мотор, рулевое управление. Машины, укомплектованные такими изделиями, менее подвержены деформациям кузова. Применение моделей разных форм позволяет изменить внешний вид транспортного средства, придав ему спортивности, агрессивности или изящности.

Особенности использования литых дисков

Диски из легкосплавных металлов можно применять в различных климатических зонах. Это достигается благодаря их способности противостоять коррозийным процессам и температурным нагрузкам. Изделия просты в уходе и не нуждаются в дополнительной комплектации колпаками. Специалисты рекомендуют использовать литые модели на автомобилях, эксплуатируемых на дорогах высокого качества опытным водителям. Многочисленные выбоины и ухабы могут сократить срок их службы. При наличии повреждений изделия можно реставрировать, перекрашивать, обратившись к профессионалам СТО.

Подобрать на сайте avtodiski.net.ua литые диски возможно в широком диапазоне цен. При покупке важно учитывать ширину, диаметр комплектующих, количество, размеры и особенности расположения крепежных отверстий, рекомендованных производителем. Это поможет избежать ошибок, чреватых проблемами с управлением, исключить нарушение безопасности эксплуатации автомобиля. Правильно выбранные диски обеспечат простоту и высокую скорость их монтажа.

Теги:

Комментарии