Высококачественные шины для цепных пил от компании «Хелпхаус»

 

Цепные пилы активно применяют для спиливания деревьев и для обрезки веток. Инструмент используют для благоустройства парков, скверов, садов, а также для расчистки различных завалов, образовавшихся в зеленых насаждениях. Цепные пилы приобретают для предотвращения пожаров в лесах, для резки строительных материалов, для обустройства прорубей и других целей.

Важной деталью инструмента является шина, благодаря которой функционирует пильная гарнитура, в том числе цепь с режущими зубьями. На данный момент производители выпускают детали для цепных пил разных эксплуатационных характеристик, к примеру, легкие и суперпрочные модели, изделия с направляющей звездочкой, с уменьшенным коэффициентом трения. Заказать высококачественные шины можно на странице https://helphouse.com.ua/eshop/shiny/ – компания «Хелпхаус» представляет товары от уважаемых производителей. Шины отличаются достойными эксплуатационными свойствами и демократичной ценой.

instrument-1.jpg

Как правильно подобрать шину для своей цепной пилы: что нужно знать покупателю?

Размер шины измеряется, как правило, в миллиметрах или дюймах. Дюйм равняется 2,54 сантиметра. Для обработки и разрезания толстых и твердых стволов лучше приобретать длинные и широкие детали, сделанные из износостойких и прочных материалов:

1) Чем длиннее шина, тем она мощнее и надежнее, поэтому подходит для резки больших деревьев.

2) Цепные пилы, оснащенные шиной длиной до 350 мм, предназначены для спиливания веток, для резки стволов молодых деревьев. Инструмент можно применять в саду и для работы в городских условиях, к примеру, для спиливания веток возле жилых зданий.

3) Инструменты с шинами длиной более 500 мм – это уже профессиональные модели, предназначенные для сложных условий эксплуатации.

Цепные пилы обычно продаются с одной шиной, на которую надета цепь соответствующих габаритов. При этом владелец инструмента специально под свои условия использования может приобрести детали других параметров: более длинные или короткие модели.

Во время выбора детали обратите внимание на шаг цепи. Ведь эта характеристика обязана отвечать тем требованиям, которые прописаны в инструкции (в технических параметрах инструмента).

instrument-2.jpg

Прекрасный ассортимент шин для цепных пил представлен на helphouse.com.ua. На сайте размещены телефоны – вы можете позвонить и получить квалифицированную помощь от специалиста компании «Хелпхаус».

Теги:

Комментарии