Как правильно выбрать шкаф для своего уютного интерьера?

 

Красивая мебель облагораживает помещение, привносит в него уют. Центральное место в гостиной или спальне занимает вместительный шкаф. На рынке представлена мебель, изготовленная украинскими фабриками, а также европейскими, китайскими и другими иностранными компаниями. Шкафы украинского производства отличаются выгодной стоимостью, а многие модели по качеству не уступают предметам обстановки, сделанным в других странах. Качественная и в то же время привлекательная мебель представлена на странице http://sweetdom.com.ua/eshop/mebel-dlya-doma-shkafi/ – компания «Уютный дом» реализует шкафы от ведущих украинских производителей.

 

Выбираем шкаф: советы от специалистов

В первую очередь необходимо выбрать внешний вид предмета обстановки. Дизайн мебели обязательно подбирают под стиль интерьера. Шкафы выпускают в стиле ампир, барокко, рококо, а также в современном, викторианском, классическом и любом другом стиле. Дизайнеры рекомендуют подбирать предмет обстановки таким образом, чтобы его оттенки сочетались с цветом обоев и декора.

Дорогие элегантные шкафы изготавливают из ценных пород древесины, металла, венецианского стекла. Стоимость таких моделей варьируется от $2-3 до $8-10 тысяч. Более бюджетные предметы обстановки выпускают:

1) из ДСП – из этого материала делают корпус;

2) из натурального шпона, который сохраняет благородный рисунок дерева;

3) из МДФ – из него выпускают фасад.

 

shkaf.jpg

 

Украинские производители изготавливают разнообразные модели мебели. К примеру, встроенные шкафы выделяются невысокой ценой. Их размещают в основном возле стены, потому что у них отсутствует задняя стенка. Корпусная мебель состоит из всех элементов. А вот угловые модели приобретают для малогабаритных квартир. Ведь их устанавливают в углу, они позволяют экономить ценное пространство.

Во время выбора также необходимо обратить внимание на такие характеристики мебели:

1) на размеры шкафа;

2) на количество отделений и полок;

3) на функциональное назначение мебели – например, на украинском рынке представлены шкафы с полками для хранения одежды, книг, коллекционных игрушек, посуды;

4) на механизм открывания дверей – мебель может комплектоваться распашными, сдвижными, складными дверными системами.

Дизайнеры утверждают, что для маленьких комнат лучше заказывать шкафы, оснащенные зеркалом. Ведь зеркало визуально расширяет компактное пространство. А вот для частных домов лучше приобретать высокие и широкие предметы обстановки.

Теги:

Комментарии