Обустройство кухни: выбор стола

Обустройство кухни – это ответственное задание, ведь много факторов влияет не только на то, как будет воспринята пища, но и то, как она будет приготовлена. При выборе мебели важно руководствоваться, как она сможет вписаться в общий интерьер помещения и конечно, на ее функциональность. Кроме того, для начала необходимо определить цели, для которых она будет подобрана. Например, если это стол, а ваша кухня имеет недостаточный размер, то лучше задуматься о трансформере, больше квадратов позволяют поставить полноценный, большой, вмещающий всю семью. Подобрать недорогие и удобные стеклянные столы для кухни в Украине можно на сайте signalua.com.ua.

Столы для небольшой кухни

Перед многими возникает существенная проблема, ведь большинство кухонь в многоквартирных домах имеют довольно небольшую площадь. Исходя из этого, ассортимент, который представлен сегодня на рынке, как минимум уменьшиться в несколько раз. При этом стоит отметить, если квартира сделана не по собственному проекту, да и количество комнат также в ней ограничено, то о столовой также речи и быть не может. В этом случае лучшим вариантом станут компактные деревянные столы Signal. Таким образом, на праздники за такой мебелью сможет разместиться сразу гораздо больше гостей, главное, запастись стульями.

Что касается требований, которые предъявляются к мебели для кухни небольшого размера, то они довольно просты. Поскольку очень часто обеденный стол используется одновременно и как поверхность для приготовления, важно, чтобы прочность основания и устойчивость верхней части была хорошей. Кроме того, такой стол должен иметь устойчивость к термическому и химическому воздействию.

Кстати специалисты рекомендуют изделия, которые не имеют острых углов. Таким образом, риск получить ранение в небольшом помещении существенно уменьшается. Например, это может быть стол с крышкой из пластика. Довольно прочная конструкция, которая легко переносит влагу, не вступает в реакцию с пищевыми продуктами, а также не боится перепадов температур.

Столы для большой кухни

При выборе стола для большой кухни, следует руководствоваться в первую очередь вместительностью самой кухни, стилем, в котором она выполнена, а также количеством человек, которые будут принимать пищу за ним. Чаще всего, если параметр помещения позволяют, выбирают такой стол, чтобы на нем могло поместиться сразу много блюд, да и люди не сидели вплотную друг к другу. Кроме того, следует делать учет и на то, что в любой момент в гости могут заглянуть близкие. В общем, при выборе стола в этом случае нет никаких ограничений по размеру. Специалисты в этом случае рекомендуют делать расчет размера стола исходя из 70 см пространства на одного человека.

Например, для большой белоснежной кухни, чтобы выделить зону принятия пищи, отлично подойдет большой деревянный стол и лучше, если он будет довольно контрастным. Что касается материала и формы, то тут все зависит от того, в каком же стиле выполнены другие элементы этого помещения.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии