Комплектующие для котлов: разновидности и критерии выбора

В сети много информации и разновидностях котлов для обогрева и подачи горячей воды. Обзоры моделей, информация о важных характеристиках позволяют сделать правильный выбор даже человеку, профессия которого не имеет никакого отношения к оборудованию.

Но система отопления состоит из множества комплектующих. Ее будет устанавливать мастер. Все же, клиенту необходимо иметь представление о важных узлах. Возможность оценить качество работы очень важна.

Что такое система ГВС

Эта аббревиатура расшифровывается как горячее водоснабжение. Значит, речь идет о котлах, которые не ограничиваются функцией отопления. Главная функция группы ГВС для котлов – обеспечение помещения водой с определенным показателем температуры.

Независимо от выбора схемотехники, эксперты рекомендуют отдавать предпочтение элементам лучших производителей. Качественные материалы, прогрессивные конструкции обеспечат максимальную эффективность нагревания воды и позволят избежать преждевременного износа оборудования. Широкий спектр групп и отдельных элементов ГВС мировых производителей представлен в каталоге интернет-магазина «Мастер Плюс».

Датчики протока для котлов

Этот прибор контролирует давление воды внутри систем подачи воды. Он крепится к трубопроводу при помощи патрубков. Если уровень жидкости падает, датчик протока для котла приостанавливает работу циркуляционного насоса. Приборы разделяются на несколько видов. Классификация происходит по уровню давления и типу конструкции.

Датчики релейного типа чаще всего отличаются низкой проводимостью. Максимальное давление – 5 Па. В большинстве случаев это однокамерные модели. Эксперты отмечают стабильность работы приборов релейного типа и минимальную вероятность протечек.

Штуцерные датчики более распространены. Они не отличаются максимальным давлением. Встречаются варианты с двумя клапанами. Штуцерные датчики обладают высшим классом защиты – Р58 против Р48 у релейных. На проводимость оказывает влияние размер камеры.

Полный спектр запчастей, узлов и расходных материалов представлен в интернет-магазине «Мастер Плюс». Компания специализируется на поставках котлов и комплектующих мировых производителей и предлагает товары по выгодным ценам. Консультанты интернет-магазина всегда готовы помочь с выбором нужных товаров. Гарантия качества, быстрая доставка – «Мастер Плюс» станет для вас надежным поставщиком и партнером на долгие годы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии