Что нужно знать при выборе каркасного бассейна для детей?

Все мы с нетерпением ждем ласковых, теплых и солнечных летних дней. Ведь лето – это пора жарких отпусков и детских каникул. Когда, как не летом детворе оздоравливаться и набираться сил перед новым учебным процессом. Кого родители везут на курорты к морю, а кто едет на дачу. Но это не повод для расстройства, ведь устроить курорт дома – это вполне реально. Чтобы летний отдых был незабываемым и насыщенным, нужны солнце и вода. Организовать ежедневные поездки к водоему получится не у всех, а вот создать свой мини-водоем на дачном участке под силу каждому. Для этого стоит приобрести каркасный бассейн, который подарит возможность детям купаться, резвится в воде и загорать на солнце. Такое приобретение будет выгодной покупкой, ведь каркасный бассейн имеет массу преимуществ перед стационарными дорогостоящими бассейнами. Чтобы купить каркасный бассейн в Украине и не разочароваться в будущем, нужны некоторые знания, которые помогут определиться с выбором.

Достоинства каркасных бассейнов

Каркасные бассейны имеют массу преимуществ перед обычными надувными моделями. Среди плюсов можно выделить следующие пункты:

  1. 1) Для установки не нужно готовить местность, потребуется только ровная поверхность. Не придется портить ландшафт.

  2. 2) Экологически чистые материалы. При поддержке чистоты воды в и при правильном уходе за ним, купание детей будет полностью безопасным.

  3. 3) Не доставляет проблем при сборке и разборке. Любой хозяин справится с такой задачей самостоятельно. Собрать каркасный бассейн можно быстро, потратив всего час времени, а для разборки потребуется всего лишь минут 30.

  • 4) В комплектацию обычно входят все необходимые аксессуары для обслуживания.

  • 5) Они меньше подвержены механическим повреждениям, устойчивы и долговечны.

  • 6) Большие модели позволяют можно научить ребенка плавать.

  • Каркасные морозоустойчивые модели – это выгодная покупка, так как он универсален. Зимой его можно использовать в виде катка, отшлифовав поверхность льда. Отличный вариант провести и зимние каникулы полезно и увлекательно на даче.

Среди минусов каркасных бассейнов можно выделить всего лишь несколько пунктов:

  • 1) Для установки потребуется ровная и гладкая поверхность, которая во дворе не всегда имеется.

  • 2) Если в комплектации не предусмотрен тент, то его необходимо приобрести отдельно.

  • 3) Цена на каркасные изделия гораздо выше от цены на надувные бассейны.

Как определиться с выбором

Чтобы выбрать для своих детей каркасный бассейн, необходимо определиться, где вы его будете устанавливать, какая глубина и размер подойдет. Более распространенными считаются каркасные модели круглой формы, они менее травматичны для детей. Бассейны квадратной и прямоугольной формы подойдут для тех, кто любит и умеет плавать. Но учтите, такая в бассейнах такой формы естьуглы, о которые при неосторожности ребенок может удариться.

Выбирая водоем для малышей, нужно обратить внимание на небольшие чаши с объемом от 400 л. Модель обычно подбирается с учетом возраста детей. Если вы подбираете водоем для всей семьи, то необходима семейная модель, которая по глубине и по объему подойдет для всех. В таком случае рекомендуется приобретать чаши глубиной не меньше 1,2 м.

И в заключение не зависимо от того, каким будет ваш каркасный бассейн для детей, не оставляйте малышей в воде без присмотра, проверяйте температуру воды, чтобы она была комфортной для развлечений. И тогда ваш отдых с детьми на даче будет интересным и незабываемым.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии