Популярные часы среди харьковчан

Большие города требуют высокого ритма, быстрой реакции, качественных вещей. Это касается и первой украинской столицы – Харькова. Мы решили провести небольшой мониторинг мнений и выяснить, какие же ходики чаще всего выбирают для себя харьковчане.

Вариации на классические темы

Изучая данный вопрос, мы обнаружили, что наибольшей популярностью пользуются классические наручные часы в Харькове. И это не удивительно – деловой город, где во многих офисах бытует строгий дресс-код. Вот почему на первом месте модели со стальными корпусами белого или желтого цвета, на кожаных ремешках сдержанных оттенков.
Небольшим отступлением от канона может быть игра с формой корпуса. Так, многие выбирают Perrelet A1029/7. Бочковидные очертания придают аксессуару определенный шарм и необычность.

С другой стороны, стандартный круг также не вышел из моды. Например, модель Hugo Boss 1512430 – она популярна не только из-за дизайна, но и из-за необычного цветового решения. Оттенок этих ходиков – вельветовый серый, или, более популярное сегодня определение – space gray. Такой цвет будет идеально гармонировать со стильным деловым костюмом.

Еще одно отступление от стандарта, но также с классическими нотками – популярная среди харьковчан модель Luminox 3165. Здесь присутствуют и кожаный ремешок, и круглый корпус. Однако, массивный рельефный безель и насыщенный метками циферблат отсылают нас к спорту.

Женская интуиция

Что касается выбора милых дам, тут правят бал fashion и glamour. Нет, конечно, классика присутствует, но в гораздо меньшем количестве. Харьковчанки предпочитают выразительные ходики с множеством каменьев, блеском драгоценного металла и перламутра.
Взять хотя бы модель Nina Ricci N021.64.75.5. Простой круглый корпус, на циферблате нет меток, по безелю – маленькие кристаллы. Но обычной эти часы никак не назовешь. А все потому, что они имеют браслет в виде воздушной стальной сетки. Со стороны даже кажется, что корпус прикреплен к золотистому лоскуту ткани.

Другой популярный вариант также может похвастаться всеми признаками гламурности, но уже в более агрессивной форме – Alfex 5688/814. А все потому, что эти часы будто целиком состоят из углов – квадратный корпус, квадратные сегменты браслета, даже метки выполнены в виде простых черных линий. И все это великолепие обильно инкрустировано кристаллами Swarovski.

И, наконец, еще один фаворит жительниц Харькова – Pierre Lannier 119H621. Скромнй и выразительный одновременно, этот аксессуар завоевал женское внимание благодаря изысканному цветочному орнаменту. А какая женщина не любит цветов?

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии