Как продлить жизнь батарее смартфона: секреты от экспертов

Современные смартфоны могут похвастать огромным количеством разнообразных функций, опций.

Они не только являются средствами связи, также их можно использовать в качестве фотоаппарата, видеокамеры, диктофона, плеера, счетчика шагов и калорий – перечислять можно практически бесконечно. Но чем большим количеством “обязанностей” производители наделяют гаджеты, тем большая нагрузка ложится на аккумулятор.

Купили стильный смартфон X5 или обзавелись Xperia? В ваших силах оптимизировать работу аккумулятора и продлить ему жизнь.

Топ-5 способов разгрузить аккумулятор смартфона

Отключите местные службы, с помощью которых почти треть приложений на iOS и Android автоматически обновляет данные GPS. Также службы используются для поиска выгодных приложений и бонусов в районе или городе. Хотите продлить жизнь батарее? Либо отключите текущие приложения, либо контролируйте их работу.

Поставьте обои темного цвета. Если дисплей смартфона AMOLED, чем могут похвастать многие гаджеты на базе Android, например, смартфоны U Ultra 3G, светлые тона требуют больше энергии, чем темные. Используя не только обои, но и приложения на основе серых и черных цветов, вы немного облегчите нагрузку аккумулятора.

Избавьтесь от лишнего программного софта. Огромное количество ненужных приложений в фоновом режиме “ест” заряд. Отключить их можно в меню приложений. Особенно пристальное внимание стоит уделить программам, которые устанавливаются по умолчанию – часто именно они являются самыми “голодными” в плане заряда.

Установите специальное программное обеспечение. Если речь идет об устройствах на базе Android, например, о смартфонах Blade A510 3G, стоит скачать приложение Snapdragon BatteryGuru. Основная функция этого приложения заключается в отслеживании и анализе привычек потребителя и подстройке функций смартфона под потребности его владельца, чтобы продлить заряд батареи.

Не забывайте выключать Wi-Fi. Помимо того, что постоянный поиск сети уменьшает заряд, включенный Wi-Fi повышает риски заражения гаджета вирусами при получении SMS или скачивании подозрительного ПО.

Если смартфон вы эксплуатируете максимально активно, и все приведенные выше рекомендации вам не очень помогли, стоит задуматься о том, чтобы купить дополнительный аккумулятор для своего гаджета – это отличный выход из положения: дополнительная батарея выручит вас в самых экстремальных ситуациях.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии