Критерии выбора тканей для штор и карнизов

Шторы – это не только элементы интерьера! В большинстве случаев их размещают для обеспечения надежной защиты от солнечного света и посторонних глаз. Сейчас данные изделия предлагаются в разных стилевых направлениях. Их смогут подобрать как любители строгого классического, так и приверженцы новомодных стилей. А еще шторы могут производиться с применением различных тканей. Они отличаются прочностью, плотностью, структурой и прочим. Какую же ткань подобрать? Ответ на этот вопрос интересует тех людей, которые желают не только украсить оконный проем, но и обеспечить себе максимальный комфорт в любое время суток.

Критерии выбора ткани для штор

Выбирая подходящую ткань для штор в интернет магазине, человеку рекомендуется учитывать следующие важные особенности:

  1. Срок службы. Качественные шторы не подвергаются быстрому износу. Занавески, основной целью которых является защита помещения от попадания УФ-лучей, должны быть устойчивыми к выгоранию.
  2. Горючесть. Этот фактор необходимо учитывать во время покупки штор не только для общественных заведений, но и кухонь.
  3. Практичность. Данные элементы декора должны быть простыми касательно ухода.
  4. Антистатичность. Сейчас большим спросом пользуются ткани, которые отталкивают пыль. Такое свойство позволяет им не пачкаться длительный срок.
  5. Впитывающую способность. Если занавески планируется разместить в кухонном помещении, тогда стоит отдать предпочтение тканям из материалов, которые не впитывают посторонних запахов.
  6. Экологичность. Хорошие шторы не имеют в составе веществ, которые могли бы ухудшить самочувствие находящихся в помещении людей.
  7. Плотность. Чем плотнее материал, тем надежнее защита от попадания ультрафиолетовых лучей.

Ознакомиться с ассортиментом предлагает магазин Текстиль Контакт. Он осуществляет продажу разных тканей для штор.

Разновидности карнизов

Ни для кого не секрет, что шторы крепятся на карниз. Он должен быть не только надежным, но и красивым. Сейчас предлагаются карнизы из разных материалов. Они бывают следующими:

  1. Металлическими. Для их создания используются различные металлы и сплавы. Такие элементы декора гармонично смотрятся в помещениях, ремонт в которых выполнен в стиле hi-tech, минимализм, прованс и т.д. Они могут предлагаться в виде кованых фигур или трубок. Покрываются эти изделия специальными антикоррозийными составами, благодаря чему служат долго.
  2. Пластиковыми. Карниз из этого материала обладает приемлемой стоимостью. Он считается универсальным, поскольку подходит как для прямых, так и полукруглых конструкций. Такой элемент декора может быть единичным или состоящим из нескольких рядов.
  3. Деревянными. Изделия, выполненные с применением натурального дерева, подходят для стилей кантри или классика. Они покрываются лаком, который защищает их от негативного воздействия влаги и прочего. Предлагаться такие карнизы могут в виде трубки, багета.

Купить прочные, надежные и стильные карнизы можно в магазине Текстиль Контакт. Здесь предлагается широкий их ассортимент, поэтому подобрать подходящее по всем критериям изделие удастся каждому.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии