Правильная цена на пластиковые окна: на чем можно и нельзя экономить

Когда киевлян интересуют окна пластиковые, цена, как правило, является важнейшим критерием выбора. При этом большинство специалистов сразу скажет, что слепо экономить на оконных конструкциях из ПВХ не стоит. Иначе вместе со снижением итогового ценника существенно упадет и общее качество. Вместе с представителем компании «Линия окон», которая занимается не только продажей, но и непосредственным производством окон в Киеве, мы решили разобраться, как правильно экономить при выборе оконных конструкций.

Три гаранта качества изделий

Цена на пластиковые окна – https://liniavikon.com.ua/price/ напрямую зависит от трех основных его составляющих – профильной системы, стеклопакета и фурнитуры. Профиль – это каркас из пластика, усиленного металлом. Стеклопакет – светопропускающие элементы, состоящие из нескольких стекол и герметичных камер между ними. Фурнитура – петли, запорные элементы и другие компоненты, отвечающие за открывание/закрывание и удобство в процессе эксплуатации окна.

Экономить на этих трех составляющих не стоит, так как снижение цены означает падение качества и/или ключевых эксплуатационных свойств, а именно:

теплоизоляции;

степени герметичности и защиты от шума;

надежности и долговечности;

экологичности и т.д.

Рекомендуется выбирать профиль, стеклопакет и фурнитуру проверенных производителей, что будет гарантом качества пластиковых окон. Цена таких компонентов может быть выше, чем у аналогов малоизвестных марок, но выбор последних – это заведомый риск.

Окна пластиковые цена

Экономим на ПВХ-окнах правильно

Снизить цену оконных конструкций можно за счет грамотного подхода к процессу их выбора. Вот несколько примеров:

Можно снизить число открывающихся элементов. К примеру, если речь о балконном блоке (двери и окне), то оконный элемент допустимо вообще сделать глухим (при условии, что балкон также застеклен. Дополнительную вентиляцию поможет реализовать дверь, открывающаяся в том числе и на проветривание.

Можно отказаться от теплой балконной рамы. Если балкон не рассматривается полноценной жилой зоной (рабочим кабинетом или местом отдыха), то допустимо выбрать профиль с минимальным числом камер и менее толстым стеклопакетом.

Можно сэкономить на аксессуарах – москитной сетке, подоконнике, отливах. Одни – вообще не обязательны, а другие – допустимо купить чуть позже. При необходимости тот же подоконник можно поменять на более качественный, когда появятся соответствующие финансовые возможности.

Еще один альтернативный вариант сокращения затрат в краткосрочной перспективе – рассмотреть предложения по кредитам и рассрочкам. Не лишним будет обращать внимание на различные акции. К примеру, у компании «Линия окон» подобные выгодные предложения есть практически всегда.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии