Выбираем потолочную люстру: советы от специалистов

 

Искусственное освещение влияет на комфорт и уют в интерьере, на самочувствие и настроение людей. С помощью люстры, правильно подобранной к дизайну комнаты, можно подчеркнуть сильные стороны помещения и скрыть его недостатки. К примеру, мягкое освещение успокаивает после рабочего дня, яркое – понадобится для гостиной или просторного кабинета. Качественная и в то же время элегантная люстра потолочная продается в интернет-магазине LightYou. В каталоге представлены осветительные приборы и классического, и ультрасовременного дизайна.

svet-1.jpg

Как выбрать стильную люстру для квартиры и коттеджа?

Опытные специалисты для гостиной рекомендуют приобретать осветительные приборы, которые бы создавали яркое и в то же время теплое освещение, располагающее к общению. Для просторных комнат с высокими потолками, которые расположены, к примеру, в частных домах и старинных зданиях, лучше заказывать массивные подвесные люстры. А вот для невысоких гостиных великолепно подойдут потолочные модели минималистского дизайна или компактных размеров.

Для спальни обычно приобретают люстру, которая создает мягкий и рассеянный свет. Осветительные приборы должны иметь сдержанный и в то же время приятный внешний вид. Такие модели обычно выпускают из хрусталя и стекла.

Для детской комнаты покупают люстру оригинального дизайна, сделанную из экологичных материалов. По мнению многих специалистов, лучший осветительный прибор для детской комнаты – это модель, которая крепится к потолку.

Дизайнеры рекомендуют подбирать люстру специально под стиль помещения: гостиной, спальни или другой комнаты. Важно, чтобы внешний вид осветительного прибора гармонировал с интерьером и его декором. В некоторых случаях, когда необходимо создать контраст, приобретают изделия яркого цвета или же необычного внешнего вида.

Во время выбора также узнайте эксплуатационные характеристики люстры, в том числе количество лампы и их максимальную мощность, размеры изделия, особенности патронов.

Теги:

Комментарии