Выбираем летние шины: советы и рекомендации по подбору

В ассортименте летней резины растеряется даже самый опытный автомобилист. Различные протекторные рисунки, инновационные технологии и уникальные компоненты смеси, долгий срок службы, безупречное исполнение профиля – водители руководствуются различными факторами. Когда речь идёт о безопасности и комфорте за рулём, цена покрышек теряет своё значение. Выбирая среди лучших предложений, внимание автомобилистов привлекает резина Hankook Ventus Prime 2 K115.

В данной модификации представлены различные размерные вариации. Модель завоевала признание и доверие огромного числа водителей по всему миру. Эта модификация не единственное совершенство среди продукции южнокорейского бренда. Вниманию автомобилистов представлены и другие модели покрышек, которые позволят наслаждаться ездой в жаркий, знойный период.

Функциональный и стильный протектор

Изюминкой каждой шины является протектор. Данным элементом формируется не только внешний вид модели, но и её свойства. Задача протекторного рисунка – обеспечить устойчивость транспортного средства на трассе, быстрый отвод жидкости и грязи от контактного пятна. С данными функциями отлично справляются шины Hankook Ventus Prime K105. Асимметричный ненаправленный протектор с поперечными и продольными канавками ускоряет водоотвод, минимизируя вероятность аквапланирования при езде по мокрой дороге.

Рисунком также определяется манера вождения. Для водителей, предпочитающих спокойную, комфортную езду, представлен ассортимент моделей с ненаправленным протектором. Если вы любите быстрое, манёвренное передвижение, обратите внимание на серию Hankook Ventus R-S3 Z222. Автомобилю, «обутому» в покрышки с симметричным, направленным протектором, покорятся любые трассы. Бесшумность, надёжность, уверенность в каждом манёвре гарантированы.

Почему Hankook

В коллекции покрышек от корейского производителя представлены и другие модификации резины. Водителям открыт огромный ассортимент моделей с различными конструктивными особенностями и эксплуатационными свойствами. Резина Hankook прославилась благодаря безупречному качеству исполнения. Данной продукции присущи:

  • долгий срок службы;
  • устойчивость к температурным колебаниям;
  • эффективная дренажная система;
  • уникальный состав резиновой смеси с кремниевыми компонентами;
  • бесшумность;
  • отличная проходимость.

Для всех моделей были разработаны уникальные в данной области технологии, направленные на увеличение площади контактного пятна с трассой или снижение уровня шума и вибраций. Регулярно специалистами выпускаются новинки с усовершенствованными свойствами и характеристиками. Все модификации, поступающие в продажу, проходят многочисленные проверки в экстремальных условиях. Результаты тестирования подтверждают высокое качество покрышек.

Советы по подбору

Если вы определились с типом резины и модификаций, предстоит разобраться в размерах и приобрести рекомендуемый производителем вариант на авто. Подобрать нужные шины поможет маркировка, которая демонстрирует ширину профиля, процентное отношение к ней высоты, посадочный диаметр колеса. При выборе также обратите внимание на такие показатели:

  • категорию модели;
  • индексы скорости и нагрузки;
  • термостойкость;
  • способность к торможению;
  • износоустойчивость.

Помочь с подбором могут менеджеры интернет-магазина Lester. На сайте вы найдёте огромный ассортимент модификаций с различными размерными показателями. Продажа оригинальных товаров реализуется по всей стране. Именно вы можете стать одним из тысяч довольных клиентов компании.

Источник: Интернет-магазин Шин Lester.ua

Теги:

Комментарии