Красивые декоративно лиственные растения для сада от компании Greensad

 

Уютный сад на загородном участке вдохновляет и успокаивает. Для его создания используют декоративные лиственные и хвойные деревья, различные кустарники, цветы с удивительными лепестками. В основном приобретают красивые и в то же время неприхотливые растения, которые хорошо адаптируются к климатическим условиям нашей страны. Такие деревья и кустарники высаживают и в городских парках, и в скверах, возле офисных и торговых зданий, возле финансовых учреждений и учебных заведений. Выносливые и привлекательные декоративно лиственные растения для сада и любого другого частного объекта можно заказать в компании Greensad. На сайте представлены сотни деревьев и кустарников по разумным ценам.

derevo-2.jpg

Как правильно подобрать лиственные растения для своего сада?

Элегантные ландшафтные композиции создают или владельцы участка, или же сотрудники фирм, которые специализируются на ландшафтном дизайне. Если вы хотите облагородить местность самостоятельно, то необходимо грамотно подобрать деревья и кустарники. В первую очередь нужно учитывать эстетические особенности участка, экстерьер дома и других построек, внешний вид деревьев, которые уже произрастают на участке.

Растения с пышными зелеными кронами прекрасно сочетаются с белым, желтым, красным и бардовым оттенками. Вот поэтому в саду часто делают клумбы с великолепными розами.

На участке можно создать несколько ландшафтных композиций разного внешнего вида – контраст придаст местности оригинальности. Обратите внимание на такие шикарные растения, которые вдохновляют своей красотой и идеально подходят для сада:

1) яблоня Роялти с глянцевыми листьями, которые осенью краснеют;

2) различные сакуры – например, Кику-Шидаре приобретает насыщенный желто-оранжевый оттенок с приходом осени;

3) утонченные березы;

4) красная и желтая рябины с красивыми плодами;

5) различные клены с изящными кронами и шикарными листьями;

6) вишни, которые поражают завораживающим цветением.

Для сада специалисты также рекомендуют подбирать выносливые и неприхотливые декоративные деревья. К примеру, к такой группе относят дубы, березы Юнги, клены, ивы Тортуоза.

Перед покупкой декоративных лиственных деревьев и кустарников лучше получить консультацию у опытных специалистов. Вы можете зайти на сайт greensad.ua и позвонить по любому указанному телефону. Сотрудник садового центра Greensad квалифицированно ответит на все ваши вопросы.

Теги:

Комментарии