ТОП-5 самых популярных вакансий в Одессе

Своеобразие Одессы распространяется даже на сферу трудоустройства. Тут есть ярко выраженная специфика вакансий, вызванная тем, что это приморский и курортный город с развитой инфраструктурой и промышленностью. Стоит учитывать и то, что часто Одессу выбирают международные рекрутеры для набора наших соотечественников на работу за границей.

Как и в других регионах, легче и удобнее всего искать работу, воспользовавшись разделом кадрового портала www.odessa.hh.ua, где собраны вакансии по этому городу. Больше не нужно просматривать объявления по всей стране в поисках подходящего. Также тут можно разместить и свое резюме, практика показывает, что такой шаг ускоряет процесс поиска работы.

Рейтинг по заработной плате

Итак, самыми высокооплачиваемыми специалистами, согласно данным кадровых порталов, являются:

— топ-менеджеры;

— главные энергетики, механики и инженеры;

— IT-специалисты;

— руководители среднего звена;

— HR-специалисты.

В этот список не попали моряки, поскольку у них своя специфика формирования заработной платы, обусловленная контрактом. Хотя в общем зачете они могут переплюнуть по размеру оплаты труда некоторых представителей топ-менеджмента. Особенно это касается высшего офицерского состава и технических специалистов.

Перспективные вакансии Одессы

Одесса — ключевой транспортный узел, поэтому необычайно востребованы водители-дальнобойщики на огромные грузовые машины. Представители этой профессии пользуются спросом практически по всей стране, и многие из тех, кто начинал свою карьеру наемным водителем, в дальнейшем формируют собственный парк автомобилей и открывают частные фирмы по перевозке.

В связи с тем, что в Одессе находится международный порт, иностранные компании ищут тут торговых представителей для распространения своей продукции. Часто такие фирмы предлагают конкурентную зарплату и процент от будущих продаж. Знание иностранного языка нужно не всегда, главное — уметь быстро и много продавать.

В последнее время в сфере IT требуются не только техники, но и менеджеры по продажам, по работе с клиентами и другие специалисты, в обязанности которых входит общение с имеющимися партнерами и поиск новых заказчиков услуг. Тут часто нужны знания иностранных языков и опыт работы в сфере.

Набирают популярности и разнообразные вендинговые структуры. Чем больше офисных центров — тем больше услуг они потребляют. Поэтому растет спрос на администраторов по хозяйственному обеспечению, сотрудников клининговых фирм и персонал организаций, обслуживающих кофейные автоматы, поставляющих обеды в офисы.

В курортный сезон работодатели активно набирают персонал в гостиницы и рестораны, специалистов в сфере туризма.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии