Зеленая карта – надежная защита авто на международном уровне

Несмотря на сумасшедший ритм жизни, у современного человека всегда остается время для путешествий. Благодаря безвизовому режиму с Европой все больше украинцев стремятся посмотреть мир и нередко это делают на собственном автомобиле. Чтобы поездка за рубеж была не только познавательной и приятной, но и безопасной, на международной конференции страховщиков было принято Соглашение о «Зеленой карте». Согласно этому Соглашению, каждый автомобиль, въезжающий на территорию страны-участницы системы Зеленая Карта, обязан иметь при себе страховой полис автогражданской ответственности. Главная функция полиса «Грин кард» – покрытие рисков при необходимости возмещения финансовых убытков лицам, потерпевшим в результате ДТП, содеянного по вине владельца автомобиля, на который выписан страховой полис. Грин кард работает по принципу отечественного ОСАГО, только на условиях законодательства страны, где произошло ДТП. Сегодня в систему Green card входит 48 стран-участниц, большая часть которых – европейские страны.

Зеленую карту выгоднее всего купить на сайте страховой группы PZU – лидера на украинском рынке страхования. Оформляя полис в PZU, вы оберегаете себя от непредвиденных финансовых затрат и потерь, которые могут возникнуть на территории другой страны. В случае ДТП, ущерб возмещается страховой компанией, назначенной Моторным (транспортным) страховым бюро страны, где произошло ДТП, или страховой компанией, уполномоченной на это страховиком-эмитентом полису. А страховик-эмитент компенсирует такую выплату иностранной страховой компании.

Стоимость Грин кард от PZU можно узнать на сайте, воспользовавшись онлайн-калькулятором. На цену влияет страна (территория действия полиса), период страхования, а также категория транспортного средства.

Преимущества покупки Зеленой карты в PZU

  • PZU – надежная, успешно развивающаяся компания с 200-летним опытом работы на международном рынке;
  • PZU – полноправный член официального органа, объединяющего всех страховщиков страны (Моторного (транспортного) страхового бюро Украины). Полисы PZU на 100% отвечают требованиям МТСБУ;
  • удобство получения. Купить полис можно дома, не вставая с кресла. Узнать стоимость или приобрести страховку можно на сайте компании;
  • бесплатная доставка полисов по всей Украине;
  • широкий спектр услуг, позволяющий получить комплексное страхование на все случаи жизни. В PZU страхуют жизнь, здоровье, движимое и недвижимое имущество. PZU – лидер в области медицинского и туристического страхования в Украине.

Теги:

Комментарии