Ребенок и врач уролог: как подготовиться к первому визиту?

Специалисты в последнее время все чаще призывают пациентов обращаться за помощью сразу, как только появилась симптоматика патологии. Дело в том, что большая часть проблем, с которыми пациенты обращаются к врачам, это результат пренебрежительного отношения родителей к здоровью ребенка. Ни в коем случае не стоит забывать, что осмотр нужен каждый год с самого рождения. В таком случае можно избежать множества проблем или предотвратить развитие заболеваний. Если вам нужен хороший уролог в Днепре, то рекомендуем обратиться за помощью в клинику имени Пирогова, где работает целый штат специалистов высокого уровня.

Подготовка ребенка к походу к врачу

Детей нужно приучать с самого детства к посещению врачей, но в первый раз ребенок пугается и есть вероятность того, что страх останется надолго. Поэтому, требуется тщательная подготовка перед посещением больницы. Но, к детям разного возраста нужен индивидуальный подход.

Если ребенку не более 3-х лет, то тут главное привычка. Если малыша с раннего детства приучать к тому, что осмотр осуществляется регулярно, то подготовка не потребуется. Кроме того, этот возраст не требует тщательного соблюдения правил гигиены.

Мальчики, которые вышли за отметку трех лет, уже менее сговорчивы и начинают осознавать, что происходит. Тут придется постараться и рассказать малышу, что это за врач и какие процедуры он будет проводить. И конечно стоит сделать упор на то, что все мальчики и папы проходят этого врача, ведь в этом есть серьезная потребность хотя бы раз в год. Кроме того, не стоит усугублять ситуацию, скажите ребенку, что с ним все в порядке, просто нужно проверяться, чтобы не было никаких болезней.

Школьникам из начальных классов уже следует объяснять все более подробно и в некоторых случаях лучше поговорить с сыном, как с большим. То есть нужно затронуть тему возможного отцовства, что от того, как он будет посещать врача, зависит здоровье его органов.

Подростки это несколько сложнее, особенно если ранее он не сталкивался с таким врачом, как уролог. В этом случае перед разговором с ребенком придется, прежде всего, хорошо подготовиться родителям. Кроме того, следует учесть, что подростки чаще всего предпочитают умалчивать, если есть какие-то странные ощущения и даже терпят до самого последнего момента, пока состояние не обострится. Несмотря на то, что мальчики в этом возрасте прекрасно понимают, насколько опасно может быть состояние, любые вопросы и подозрения от родителей зачастую воспринимаются в штыки.

Поэтому, объясните сыну, что это самый лучший уролог-травматолог Днепропетровска или другого города, в котором вы находитесь. Что вы уверены, что с ним все в порядке, но на всякий случай, для спокойствия, нужно в этом убедиться на медицинском уровне. Кроме того, следует найти подход к мальчику и убедить его в том, что врачу можно и нужно доверять. И самое главное честно рассказать, что беспокоит, где болит, чешется, колит и т.д.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии