История и музыка: где слушать песни Grand Funk Railroad?

Музыкальные пристрастия всех людей различаются, хотя находятся и единомышленники, создающие собственные фан-клубы. Соперничество рока и поп-музыки всегда было ощутимым и относилось не только к России и Украине. Зарубежные хиты легендарных иностранных исполнителей постоянно звучали из радиоприемников и привлекали своими не советскими мелодиями и словами. Особенно интересными сегодня для поклонников рока являются «золотые» композиции семидесятых годов, когда над миром музыки властвовал знаменитый коллектив Grand Funk Railroad.

Тяжелый рок и его популяризация

Главные представители этого музыкального направления в конце двадцатого века — группа Grand Funk Railroad. Интересно, что название коллективу дал один из его будущих солистов, взяв строчку из собственного сингла. Самый первый концерт состоялся в 1969 году в Буффало и стал благотворительным, поскольку начинающие музыканты еще не нашли свою аудиторию и не обзавелись преданными поклонниками.

Обрести популярность оказалось не так просто. Музыканты рассчитывали на успех, но полностью провалили концертное мероприятие. Тогда одному из них пришло в голову арендовать небольшой фургон и устроить там мини-студию звукозаписи. На все ушло не больше пятисот долларов, и ребята стали профессионально заниматься рок-музыкой. Ежедневные репетиции дали свои плоды. Последующий концерт в Атланте стал стартом дальнейшего развития этого уникального коллектива. На мероприятии побывало более 180 тысяч зрителей, каждый из которых пришел в настоящий восторг. Был выпущен первый альбом под названием On Time.

Некоторые критики отчаянно пытались понизить рейтинги новой рок-группы и писали заметки, называя ее песни примитивными и скучными. Но даже поклонники Beatles и Led Zeppelin отдавали себе отчет в том, что их любимцы обрели сильного конкурента в лице коллектива Grand Funk Railroad. Завораживающие мелодии звучали отовсюду, и музыканты давали концерты один за другим. Сегодня услышать некогда популярные и вечно модные синглы можно на специальном интернет-радио. Удобный онлайн-портал позволит вам подробнее ознакомиться с рок-культурой семидесятых, узнать какие мелодии любили в те годы. Это достойная альтернатива классическим приемникам, ведь слушать музыку можно в любое время и совершенно бесплатно, на разных цифровых устройствах, подключенных к сети.

Теги:

Комментарии