10 способов, которые помогут вам избавиться от негатива

 

В современном мире нас на каждом шагу поджидают непредвиденные ситуации, поэтому не стоит понапрасну нервничать, раздражаться и позволять негативу врываться в вашу жизнь. Без сомнения, все сложнее и сложнее оставаться оптимистом, понимая, что любое неверное движение может все испортить. Однако, нужно не забывать, что плохое может случиться с каждым, независимо от того, хороший это человек или плохой. Есть только два варианта решения этой проблемы: либо быть подавленным и угнетенным, готовясь к самому худшему, либо «одеть» на себя позитив и с высоко поднятой головой идти через все жизненные испытания.

1. Умейте всегда находить хорошее в плохом

Очевидно, кто каждый прожитый день не может быть только хорошим, но необходимо в каждом найти хорошее. И пусть некоторые ситуации кажутся для нас просто самыми ужасными, в каждой из них есть и положительная сторона. Если вас не повысили в должности, поблагодарите судьбу, она избавила вас от лишних обязанностей. Сломался автомобиль – идите на работу пешком, у вас давно не было такой возможности.

2. Научитесь из всего извлекать уроки

В каждой, даже самой сложной ситуации, всегда есть чему поучиться, что-то для себя позаимствовать. Это те самые моменты, которые дают нам возможность расти как личности. Если вы переживаете из-за сложных отношений с сослуживцами – это хороший повод выработать терпение. Если вы увидели, что кто-то претендует на повышение, которое хотели получить вы – будьте им благодарны, у вас совсем другие ценности в жизни и вы никогда не опуститесь до того, чтобы прогибаться перед начальством. Такие сложившиеся ситуации помогают нам лучше разбираться в людях, которые нас окружают.

3. Постарайтесь сделать свое окружение ярким

Внимательно присмотритесь к месту, в котором вы живете, обратите внимание на свои вещи. Как часто у вас задернуты занавески в квартире? Как часто вы наводите порядки? Освободите место в своем доме, впустите солнечный свет. Если в вашей жизни доминируют черные и серые цветовые гаммы, попробуйте поменять их на что-то веселее, ярче. Это вовсе не означает, что нужно отдавать предпочтение ярко-выраженным цветам, отличным вариантом в такой ситуации будет белый цвет.

4. Окружайте себя только счастливыми людьми

Спросите у самого себя: а с кем я провожу большую часть своего времени? Проанализируйте свое окружение, какую информацию вы получаете от них чаще, хорошую или один негатив? Ведь люди с вашего окружения имеют непосредственное отношение к вашему мировосприятию. Поэтому, незамедлительно начинайте общаться с позитивными людьми, получая от них самые благоприятные эмоции.

5. Не нужно торопить события

Некоторые из нас считают, что если все делать быстрее, то можно сделать намного больше. Но сами не осознают того, что когда они торопят события, то не только повышают уровень стресса, но и уровень своих неудач. Нужно всегда находить время для того, чтобы каждый ваш результат был на высоком качественном уровне. Сбавьте обороты, так вы сможете сполна насладиться всем процессом.

6. Не делайте из мухи слона

Очевидно, что сами по себе наши проблемы не решаются и никуда не деваются. Но запомните, что нет таких проблем, которые невозможно решить. Часто мы наполняемся негативом только из-за того, что сами делаем из мухи слона. Бывают негативные ситуации, но это не означает, что ваша жизнь не сложилась. Запомните для себя золотое правило – то, что нас не убивает, обязательно делает нас сильнее.

7. Научитесь отпускать свои страхи

Страхи и созданы для того, чтобы не давать нам быть счастливыми. И до тех пор, пока вы сами позволяете своим страхам владеть вами, вы не сможете по-настоящему стать счастливым человеком. Вы опасаетесь, что любимый человек вас бросит? Такими мыслями вы не только сделаете его несчастным, но и сами подтолкнете его к такому шагу. У вас страх остаться одному? В таком случаи вы гарантировано будете цепляться за всевозможные нездоровые отношения. Научитесь отпускать – это одно из величайших умений.

8. Делитесь с окружающими позитивом

Даже если у вас был очень трудный день, вопреки всему, улыбнитесь тому, кто рядом с вами. Ведь вы не знаете, а может окружающие вас люди в этот самый момент проходят через что-то еще похуже, чем вы. Помогая кому-то улучшить день, вы поднимите и себе настроение, тем самым прогоните негативные мысли.

9. Постарайтесь правильно питаться и спать нужное количество времени

Как можно быть счастливым человеком с темными кругами под глазами и с животом, в котором один хлам? Следите за тем, что вы кушаете, оставляйте достаточно времени для того, чтобы хорошо выспаться. И тогда у вас будет намного меньше болезней, а значит меньше поводов для беспокойств и больше для позитивных мыслей.

10. Нужно быть сознательней

Оказывается, что почти все происходящее с нами за день, можно контролировать. Порадуйтесь таким моментам, а остальное пусть будет так, как оно есть. Вы твердо должны быть уверены в том, что каждый свой выбор вы совершаете осознанно. И только тогда вы научитесь избегать тех вариантов, которые ведут вас к неудачам.

На основе материалов globalcredit.ua

Теги:

Комментарии