Лечение рака щитовидной железы в Израиле

Рак щитовидной железы – достаточно часто встречающееся заболевание, которое чаще диагностируется у женщин. Его положительная сторона в том, что он успешно поддаётся лечению с минимальным риском возникновения рецидивов.

Диагностика

Лечение рака щитовидки в Израиле начинается с диагностических мероприятий. Прежде всего пациент направляется на консультацию к онкологу и отоларингологу для оценки клинической картины. Даже если имеется история болезни, проводится повторное обследование для подтверждения диагноза.
УЗИ щитовидной железы – позволяет определить структуру опухоли. А также обнаружить имеющиеся узлы.
Биопсия – самый результативный способ для определения природы опухоли. Из новообразования производится забор образцов при помощи тонкой иглы, затем материал отправляется в лабораторию для исследований.

Если есть подозрение на метастазы назначается ультразвуковая терапия:

  • Печени.
  • Почек.
  • Надпочечников.
  • А также рентген кишечника и грудной клетки.

Лечение

Методика лечения подбирается индивидуально для каждого пациента на основе результатов диагностики. Учитывается размер опухоли, наличие метастаз, возраст.

Возможные методы лечения:

  1. Хирургическое вмешательство.
  2. Гормональное.
  3. Йодотерапия.
  4. Лучевая терапия.
  5. Таргетная терапия.
  6. Химиотерапия.

Хирургическое вмешательство является основным методом лечения. Может быть удалена вся железа или ее большая часть. В случае распространения метастаз на лимфоузлы, удаляются и они. Операции выполняются при помощи эндоскопа. Через несколько небольших разрезов на шее вводится видеокамера и инструменты. Весь ход событий транслируется на монитор, поэтому хирург полностью контролирует процесс.

Гормональное лечение назначается после хирургического лечения. Это требуется, чтобы восстановить гормональный баланс в связи с удалением или уменьшением щитовидных желез. Дозировка подбирается постепенно, начиная с малых доз до нужного уровня. Принимать препараты необходимо до конца жизни, а один раз в год сдавать анализы. После получения результатов возможен подбор другой дозировки.

Йодотерапия направлена на уничтожение раковых клеток которые могли сохраниться после проведения операции. Процедура проводится в стационарных условиях и продолжается от четырех до шести дней.
Лучевая терапия – уничтожает раковые клетки и препятствует их распространению по организму. Выступает в качестве вспомогательного метода. Лучи направляются в область шеи. Лучевая терапия проводится курсом, длительность которого может составлять несколько месяцев. Сам сеанс продолжается несколько минут.

Возможны побочные эффекты в виде:

  • Сухости кожи.
  • Болей в горле.
  • Хрипоты.
  • Болезненных ощущений во время глотания пищи.
  • Все они исчезают после окончания курса.

Таргетная терапия оказывает негативное воздействие только за злокачественные клетки, не повреждая здоровые. Не имеет тяжёлых осложнений, достаточно легко переносится больными.

Химиотерапия не является самостоятельным методом лечения, выступает в качестве вспомогательного средства. Она комбинируется с хирургическим лечением или таргетной терапией.
Обычно применяется на поздних стадиях заболевания, когда злокачественные клетки становятся устойчивыми к другим методам. Лечение проводится курсами по несколько дней, между которыми делается недельный перерыв.

Это связано с массой побочных эффектов, таких как:

  1. Тошнота.
  2. Рвота.
  3. Расстройство желудка.
  4. Слабость.
  5. Депрессия.
  6. Выпадение волос.
  7. Отсутствие аппетита.

Лечение рака щитовидки в Израиле – это сочетание грамотных специалистов и современного оборудования. Соблюдая все рекомендации лечащего врача, можно вернуться к привычному образу жизни без возможности возникновения рецидивов.

Теги:

Комментарии