Профессиональные соковыжималки: виды, возможности

Высокая мощность профессиональных соковыжималок позволяет получать за один час более 100 литров свежего напитка. И это далеко не все возможности техники.

Высокопроизводительные соковыжималки для общепита и дома

Основное применение профессиональных соковыжималок – это общепит. Приборы используют в кафе и ресторанах, быстро обслуживая клиентов, желающих получить свежий вкусный напиток. Но при желании агрегат можно установить дома (если вы любите хороший натуральный сок и пьете его регулярно).

От обычных приборов оборудование отличается более крупными габаритами, наличием множества дополнительных опций и повышенной производительностью. Современные профессиональные соковыжималки способны длительное время работать без перерыва, сохраняя мощность. Аппараты работают в автономном режиме, позволяя человеку параллельно заниматься другими делами.

Виды приборов:

  • для цитрусовых (выжимают исключительно апельсины, мандарины и пр.);
  • универсальные (работают с разными видами продуктов);
  • комбинированные (модели оснащаются дополнительными функциями).

Выбор оборудования зависит от того, с какими продуктами вы планируете работать. Все современные аппараты оснащаются удобным расширенным загрузочным лотком, позволяющим опускать в прибор целые фрукты (нет необходимости в их порезке). Основные рабочие механизмы изготавливаются из стали.

Примеры соковыжималок для профессионального использования

Рассмотрим возможности соковыжималок на примере нескольких моделей, представленных в магазине «Систем4», предлагающим большой выбор оборудования.

Особенности модели Kuvings CS600:

  • возможность непрерывной работы на протяжении 24 часов;
  • расширенное отверстие (88 мм) для приема разных ингредиентов;
  • наличие мульти-функции (возможность готовить не только сок, но и десерт с коктейлем);
  • прозрачный бункер (позволяет наблюдать за процессом выжимки).

Универсальная соковыжималка имеет компактные размеры (если сравнивать с другими приборами данного класса). Специальная конструкция снижает вибрацию и уровень шума работающего блендера.

Еще одна профессиональная модель – Robot Coupe J-100 Ultra. Аппарат производит до 160 литров свежего сока за 1 час. Оборудование предназначено для интенсивной эксплуатации в условиях общепита, позволяя получать напитки из разных продуктов: яблок, апельсинов и овощей (морковь, томаты и пр.).

Выбирая соковыжималку, отдавайте предпочтение продукции известных брендов. Покупайте устройства, изготовленные из прочных материалов, гарантирующих долгую и стабильную работу оборудования.

Теги:

Комментарии