В чем проявляются главные достоинства лазерной резки металла?

 

На данный момент лазерная резка считается высокоточной технологией обработки металлов, которая позволяет производить изделия сложной формы за короткий промежуток времени. Для работы используют специальное оборудование. Специалисты применяют лазерные установки, которые легко разрезают листы, сделанные из углеродистой и нержавеющей стали, алюминия и других материалов. Оборудование активно используют в электромеханике, машиностроении, строительстве, производстве разнообразной продукции. Заказать лазерную резку металла по разумной цене можно на странице http://tovbuton.com.ua/ru/text/laser.html – компания «Бутон» обрабатывает материалы, используя высокоточное оборудование.

 

metal.jpg

 

Главные преимущества технологии: что нужно знать заказчику?

Лазерная резка дает возможность выпускать изделия из металла эксклюзивного внешнего вида. Оборудование позволяет производить разнообразные детали для машин, техники и роботов, а также сувениры, логотипы, вывески, трафареты, украшения для интерьера, корпусы и панели для аппаратуры и продукцию из стали, алюминия и других материалов.

Во время обработки металла лазерное излучение нагревает его поверхность до высокой температуры. В область реза подается активный газ (к примеру, кислород), который поддерживает горение материала, а также повышает скорость резки. При этом активный газ охлаждает участки, которые прилегают к области реза.

К важным преимуществам лазерной резки также относят такие характеристики:

1) Оборудование дает возможность получать тончайший разрез, толщина которого не превышает 0,2 мм.

2) Лазерное излучение не оказывает на лист металла механического воздействия.

3) Специальное программное обеспечение позволяет с высокой точностью управлять работой установки и получать изделия оригинальной формы с точностью, которая составляет 0,1 мм.

4) Инновационные лазерные установки способны разрезать листы из углеродистой стали толщиной до 16-20 мм, из нержавеющей стали – до 12 мм, из алюминиевых сплавов – до 20 мм.

5) Во время обработки металлического листа образуется минимальный объем отходов.

6) Лазерные установки отличаются высокой производительностью.

Как видите, лазерная резка характеризуется многочисленными достоинствами и активно применяется для производства разнообразной продукции из металла.

Теги:

Комментарии