Лидер украинского рынка – аккумуляторы Top Car

Регулярное повышение цен на источники питания, выпущенные за рубежом, заставляют водителей из Украины взглянуть на продукцию, произведённую в нашей стране. Но, как показывает опыт эксплуатации, аккумуляторы Top Car не только не уступают в качестве, но и могут продемонстрировать некоторые преимущества в отличие от европейских и азиатских аналогов. Почему продукция завода Мегатес является лидером на внутреннем рынке, расскажет технический специалист компании АвтоЕвроТрейд.

Ориентация на внутренний рынок автоаккумуляторов

Компания изначально не планировала продавать источники питания на экспорт. Инженеры и химики постарались сделать, ориентируясь на мировые стандарты, высококачественный продукт, способный нормально функционировать в ложных погодных и дорожных условиях. И им это полностью удалось. Как показали независимые испытания в Европейских странах, продукция не только полностью соответствует стандартам, но и превосходит по надёжности большинство европейских батарей.

Основной проблемой украинских дорог является их низкое качество. И как следствие, повышенная вибрация в первую очередь влияет на свинцовые решётки внутри корпуса АКБ. Они получают трещины, и в результате просто отваливаются от общей массы. Также страдает и активный слой. Вибрация электродов приводит к микротрещинам, и отдельные кусочки массы провоцируют короткое замыкание между пластинами. Исправить такой недостаток невозможно, и водителю приходится покупать новый аккумулятор.

Инженеры специально для всей серии Top Car придумали уникальный состав активного слоя. Кроме этого, он наносится на решётки только после их обмазки специальной пастой. В процессе высыхания в камере дозревания пластин, она цементирует слой и соединяет его с мягким металлом электрода, превращая изделие в единое целое. А для 100% гарантии от короткого замыкания, каждую пластину помещают в специальный конверт из полиэтилена. Он не препятствует нормальному проникновению электролита, и вся поверхность электрода полностью участвует в накоплении, сохранении и отдаче электрического тока.

Другие эксплуатационные преимущества АКБ Top Car

К сожалению, большинство водителей не могут увидеть, насколько технологично делают отдельные комплектующие для отечественных аккумуляторов. Но, могут на практике ощутить все технические преимущества качественной сборки. Так, для защиты от постоянной вибрации, в местах спайки электродов есть небольшое утолщение металла. Такой инженерный подход позволил навсегда забыть об обрыве свинцовой пластины. Кроме этого, покупатель может рассчитывать на следующие преимущества:

– гарантия завода, что изделие выдержит перепад температур от -40 до +55 градусов;

– стандартный европейский корпус из полипропилена с дополнительными элементами прочности;

– грамотно продуманная система вентиляции от опасных газов;

– наличие пластикового лабиринта по улавливанию испарений воды;

– двойные пламегасители, для 100% безопасности от взрыва;

– дополнительный запас электролита в верхней части корпуса.

Отзывы покупателей

Как показали отзывы отечественных водителей, только за 2018 год, продукция ни чем по качеству не уступает лучшим зарубежным аналогам. Главным доказательством может послужить рекордное количество проданных корпусов компанией АЕТ, главного дистрибьютора на территории Украины. Высокая репутация поддерживается за счёт отсутствия брака в свободной продаже.

Отдел технического контроля на заводе Megatex внимательно следит за всеми этапами производства. И не допускает продажу изделий, которые не прошли строгую проверку на соответствие всем техническим показателям. Именно по этому в повседневной эксплуатации источники питания сделанные по свинцово-кислотной технологии выдерживают все нагрузки, и уверенно запускают дизельные и бензиновые моторы в любое время года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии