Лайфхаки для успешного посещения Кантонской выставки в Китае 2019

Китайские товары получили весьма широкое распространение и признание во всем мире. Украина тоже проявляет большой интерес к их разнообразной и недорогой продукции. Учитывая тот факт, что Китай внимательно относится к потребностям рынка на те или иные товары, а также всегда старается идти в ногу с техническим прогрессом, спрос на различные изделия китайского производства с годами не ослабевает. Те, кто торгует товарами, купленными в Китае, имеет весьма успешный бизнес и большие перспективы в будущем. Украинские предприниматели весьма довольны своим сотрудничеством с китайскими поставщиками, но для более выгодных закупок по оптовым ценам необходимо искать выход непосредственно на производителя тех или иных товаров.

Найти надежных и недорогих поставщиков в Китае очень нелегко — это огромная страна, в которой каждая провинция специализируется на выпуске определенной группы товаров. Чтобы отыскать поставщиков разных товаров, придется объехать значительную часть территории страны, и это если знаешь, где искать. Например, весь электрический инструмент выпускают в Юнкане, а вот сверла для него можно купить только в Даньяне. С все это не только в разных городах, но даже и в разных провинциях, отстоящих друг от друга на тысячи километров. Как же найти нужных поставщиков без таких физических и временных затрат?

И выход есть — удобный и элегантный. Это ежегодная товарная выставка в Гуаньчжоу (Кантон), куда съезжаются солидные бизнесмены — производители и покупатели. Знаменитая кантонская ярмарка 2019 — это значительное событие года, международное мероприятие высочайшего уровня, где завязываются очень полезные знакомства, заключаются солидные сделки и экспонируются самые новые разработки. Здесь можно быстро найти нужных поставщиков и провести с ними очень результативные переговоры, а также заключить предварительные договора на поставку готовой продукции.

Однако Кантонская ярмарка — это очень грандиозный проект и быстро обойти все представляемые стенды крайне трудно, почти нереально. Тем более, что вас интересуют не все подряд, а только определенные товары. Можно ли их найти быстро, чтобы не терять времени зря? Ниже приведем некоторые лайфхаки, благодаря которым потенциальные покупатели смогут оперативно найти своих поставщиков.

  1. 1. Не распыляйте свое внимание на всем, что предлагает эта богатая ярмарка. Сфокусируйтесь на том, за чем вы приехали и начинайте искать нужные фабрики и тестировать образцы их продукции. Если вы охотитесь именно за новинками, то определитесь с тем, в какой области вы ищете новые идеи.
  2. 2. Обходя ряды выставки, двигайтесь змейкой — так вы сможете охватить больше площади за один день.
  3. 3. В первый день пройдите все ряды для получения общей картины, а уже на следующий уделите больше внимания тем товарам, которые вас заинтересовали. На третий день можно собрать представленные образцы.
  4. 4. Чтобы определить, кто производитель, а кто посредник, обратите внимание на ассортимент. Если разнообразный, то это трейдер, который сотрудничает с несколькими производителями.
  5. 5. Крупные производители, как правило, располагаются на лучших центральных местах, ведь они – спонсоры выставки и законодатели рынка. На их стендах можно отследить тренды и посмотреть их разработки. Однако крупные компании предпочитают работать с такими же крупными покупателями, приобретающими товары большими оптовыми партиями и заключающими долгосрочные контракты.
  6. 6. Новые и узкоспециализированные компании, которые предлагают интересные цены, обычно располагаются в весьма укромных местах. Они чаще всего находятся по краям пролетов и в местах, где проходимость затруднена.
  7. 7. Стенды представляют 2-3 менеджера по продажам, специализирующиеся по определенным странам или регионам. Есть возможность увидеть там и хозяина, с которым можно обговорить важные моменты и достичь важных договоренностей — только с хозяином можно договориться о солидных скидках.
  8. 8. Если на ярмарке не нашлось тех товаров, которые нужны вам, их можно заказать у производителя.
  9. 9. Представителям фабрик известно много интересных подробностей о рыночных тенденциях — поинтересуйтесь у них, каковы мировые тенденции и какие модели более предпочтительны.
  10. 10. На стендах цены не являются окончательными, они скорее ориентировочные и могут быть скорректированы в зависимости объема заказа, порта отгрузки, особенностей упаковки, стандартов, маркировки и прочее.

 

Выбирая товары и поставщиков на ярмарке, следует знать, что для любых заказов существует срочная доставка грузов из китая. Не важно, что именно это будет — одежда, обувь или продовольственные товары, важно то, что их можно получить очень быстро, ведь для этого существует авиа доставка. При транспортировке заказа самолетом заказчик может получить свой товар уже через 5 дней. Главное — это поручить отгрузку и транспортировку опытному посреднику. На китайском рынке много лет работает компания Pokupayko, которая имеет большой опыт по части выкупа и доставки товаров из Китая – https://pokupayko.com/services/item/aviadostavka-cargo-express-5-dnei. Кроме того, квалифицированные специалисты компании могут проверить товар на соответствие сертификату или обеспечить беспрепятственное прохождение грузом таможенных процедур.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии