Лечение рака молочной железы в Израиле

151d1bc010d2018a4c343a3ae38b9e1c.jpg

Рак груди – онкологическое заболевание, в лечении которого израильская медицина имеет большой опыт. Согласно статистическим данным, лечение рака груди в Израиле считается самым эффективным в мире. При раннем обнаружении опухоли излечивается подавляющее большинство пациентов. Такие результаты обеспечиваются индивидуализированной программой лечения и комплексным подходом. Немаловажно, что стоимость лечения в израильских клиниках обходится в среднем на 30% дешевле по сравнению с американскими и европейскими медцентрами.

Диагностика

Обследование в Израиле включает:

• Консультацию и осмотр у высококвалифицированных специалистов;
• УЗИ для выявления структуры уплотнения;
• Цифровую и компьютерную маммографию для определения изменений в молочной железе;
• МРТ позволяет провести визуализацию внутренней структуры органа и определить пораженные участки с помощью магнитного резонанса;
• ПЭТ/КТ – современный метод диагностического обследования, который помогает выявить метастазы;
• Различные типы биопсии (гистологическое исследование ткани в лабораторных условиях на присутствие опухолевых клеток);
• Генетическое исследование крови;
• Анализ молочной железы на наличие рецепторов прогестерона и эстрогена, а также HER2/neu.

Методы лечения

Арсенал современной израильской медицины внушает уважение. Ученые разработали роботизированные хирургические техники, создали высокоэффективные медикаменты и продолжают совершенствовать существующие способы лечения. Больше информации о методах лечения в Израиле можно получить у специалистов израильской клиники Assuta.

Основные методы лечения рака груди в Израиле:

1. Гормонотерапия. Данный метод позволяет замедлить рост измененных под влиянием рака тканей в организме. Воздействие гормонотерапии заключается в снижении уровня эстрогена и блокировании его влияния на опухолевые клетки. Назначается пациентам, тестирование которых выявило наличие положительных гормон-рецепторов. Гормонотерапия может применяться как до, так и после хирургического иссечения. Также она снижает степень болевых ощущений и вероятность осложнений.

2. Лампэктомия. Специалист иссекает область молочной железы, которая поражена раком. Данная процедура относится к категории органосберегающих методов и щадящей хирургии. При лампэктомии пациент сохраняет грудь, однако использовать этот метод можно только на начальных стадиях онкозаболевания.

3. Радиотерапия. Воздействие лучей направляется на разрушение опухоли, а применение линейных ускорителей и автоматизированных установок повышает их точность. Назначается радиотерапия после хирургического вмешательства для уничтожения оставшихся опухолевых клеток с целью недопущения рецидива. Дозировка облучения назначается исходя из индивидуальных особенностей конкретного больного. Источник излучения может быть как внутренним (брахитерапия), так и внешним. Современная радиотерапия легко переносится пациентами и практически не имеет осложнений.

4. Таргетная (целевая) терапия. Такое лечение применяется для подавления активности опухолевых клеток. Медикаменты подбираются с учетом состояния пациента. Целевая терапия проводится в комбинации с гормонотерапией. Используется этот метод при распространенных опухолях.

5. Мастэктомия. Этот способ лечения представляет собой полную резекцию молочной железы и осуществляется только в крайних случаях. В настоящее время израильские хирурги устраняют лимфатические узлы и молочную железу, однако сохраняют большую грудную мышцу. Это позволяет по окончании лечебного курса сделать реконструктивную пластику.

6. Химиотерапия. Данный метод оказывает системное воздействие на организм. Используется химиотерапия в основном в тех случаях, когда имеется риск рецидива после хирургической операции. Схема приема препаратов каждому пациенту подбирается индивидуально.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии