Вакуумные массажеры: виды, особенности, правила использования

Современные кабинеты и салоны красоты не обходятся без косметологического оборудования. Аппараты вакуумно-роликового массажа пользуются особой популярностью. Они улучшают внешний вид лица и тела, способствуют расслаблению и лечат кожу изнутри.

Особенности и нюансы работы аппарата

Массажер настраивается индивидуально под каждого пациента, в зависимости от его проблемы. Его применяют для:

  • восстановления упругости, формы и молодости груди;

  • устранения дефектов лица (мешков под глазами, угрей, комедонов, второго подбородка);

  • повышения эластичности кожи;

  • уменьшения объемов проблемных зон – живота, ягодиц, бёдер, рук;

  • ускорения обмена веществ;

  • выведения токсинов из организма;

  • улучшения лимфооттока и дренажных функций организма.

Массаж, сделанный с помощью аппарата, уменьшает боли в спине, пояснице и шее. Он эффективен при целлюлите и застоях, обладает отличным терапевтическим действием. Оборудование маскирует следы растяжек, шрамов и рубцов. Затрагивая биологически активные точки, аппарат корректирует очертания лица и фигуры, уменьшает отечность, гематомы, сухость кожи. Он позволяет мужчинам и женщинам приобрести желанную подтянутую форму без изнурительных тренировок в спортзале.

Большой выбор устройств с разными функциями представлены в каталоге компании Медиалазер. Цены моделей зависят от их мощности и возможностей. Можно купить оборудование для использования как в салоне красоты, так и в домашних условиях. Все наборы укомплектованы банками для вакуумного массажа и магнитно-роликовыми насадками. Подробнее можно узнать по ссылке http://medicalaser.com.ua/katalog-tovarov/apparaty-po-proceduram/vakuumno-rolikovyj-massazh/.

Прохождение процедур с прибором полезно людям, быстро сбросившим вес. С его помощью легко устранить дряблость и провисание кожи. Аппарат можно применять практически для любой области тела.

Разновидности оборудования и их применение

Есть несколько видов аппаратов. Вакуумные имеют специальные чашки. Они напоминают банки, которые применяют при обычном массаже. Единственное отличие – аппарат подает и устраняет воздух сам. У него мощная сила всасывания, настраиваемая как на постоянную, так и на периодическую работу. Спустя установленное время вакуумная банка автоматически отлипает. Можно использовать как одну, так и две банки.

Вакуумно-роликовые варианты имеют более широкий функционал. Они оснащены насадками, которые выводят жир и подтягивают кожу. Приспособления всасывают кожу и перекатывают ее в разные стороны. Во время процедуры специалист делает мягкие давящие движения, благодаря чему кожа быстро восстанавливается, становится гладкой и бархатистой.

Вакуумно-микротоковое оборудование борется с признаками старости и моделирует красивые очертания фигуры. Оно проникает глубоко под кожу, восстанавливая и очищая клетки. Все виды оборудования усиливают эффект от косметологических процедур, не доставляя неприятных ощущений. В клинике Медикалазер можно выбрать любой аппарат.

Рекомендации при использовании

Обычно курс лечения составляет 8-12 сеансов. Перерывы между процедурами должны составлять не менее 4 дней. Перед сеансом нужно выпить не менее 2 литров воды. До и после него необходимо выпить стакан воды. За пару часов до и после следует отказаться от еды. Перед процедурой обычно делают пилинг обрабатываемой области.

Аппарат запрещено использовать при:

  • онкологических заболеваниях;

  • беременности и кормлении;

  • менструации ;

  • болезнях кожи.

Косметолог поможет скорректировать программу питанию и физических нагрузок.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии