Как стать суррогатной мамой в Украине?

15016662702592.jpg

Благоприятное законодательство, хорошее медицинское обслуживание и высокий уровень вознаграждения подталкивает многих женщин стать суррогатной мамой в Украине. Наша страна является одной из немногих, где вы на всех правах и абсолютно безопасно можете предлагать услуги в области суррогатного материнства. Женщина получает хорошую оплату, а клиники обеспечивают надлежащий уход и медицинское обслуживание.

Данная репродуктивная технология регламентируется Семейным кодексом Украины, который вносит четкость во многие ключевые моменты. Права на ребенка принадлежат мужчине и женщине, которые дали свои половые клетки для оплодотворения. При донорстве ооцитов и спермы, право на малыша также закрепляется за бездетной семейной парой. Все соглашения между сурмамой и биологическими родителями прописываются в договоре.

Украинские центры суррогатного материнства

Современные методы лечения бесплодия активно развиваются в нашей стране. На так называемом репродуктивном рынке существует много надежных центров с большим опытом работы. Мы хотим выделить центр суррогатного материнства Артемида, который предлагает комплексный подход и поддержку участников программы на всех этапах. На странице artemida.ua/ru/info-surrogacy/ можно найти много полезной информации, данные о том, сколько получает суррогатная мама в Украине и как правильно готовится к программе.

Прежде, чем стать суррогатной мамой женщине предстоит пройти тщательное медицинское обследование и убедиться, что она подходит по всем показателям здоровья. Кроме идеального состояния физического здоровья, сурмама должна отвечать следующим показателям:

возраст от 19 до 38 лет

наличие ребенка или нескольких

последние роды проходили естественным путем

психологическая уравновешенность

положительный резус-фактор крови

Если по всех параметрам вы подходите, то центр суррогатного материнства начнет поиск семейной пары и надежной медицинской клиники, чтобы запустить процесс.

Стать суррогатной мамой: основные этапы программы

И так, на вопрос, как стать суррогатной мамой в Украине, единственный правильный ответ – обратиться в центр суррогатного материнства. Вы получите колоссальную поддержку в процессе оплодотворения, беременности и после родов.

Основные шаги программы суррогатное материнство:

обследование кандидатуры на роль сурмамы

письменное соглашение и урегулирование вопросов с семейной парой

подготовка к оплодотворению

экстракорпоральное оплодотворение

контроль протекания беременности

роды

передача ребенка биологическим родителям

получение вознаграждения

Сумма, которую получает женщина, вынашивающая генетически чужого ребенка, может варьироваться. В среднем это 16 000 – 19 000 евро, сюда входит и вознаграждение, и расходы, связанные с беременностью и родами.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии