Особенности суррогатного материнства в Украине

surrogatnoe-materinstvo.jpg

Современные методы лечения бесплодия часто не правильно воспринимаются в обществе, особенно когда речь идет о замещающем вынашивании ребенка. Суррогатное материнство предполагает вынашивание генетически чужого малыша, не имея с ним родственной связи. Это возможно благодаря ЭКО и имплантации эмбриона в полость матки суррогатной матери.

На самом деле замещающее вынашивание ребенка берет истоки еще с древних цивилизаций. Но за длительный период времени люди так и не научились терпимо относиться к чужому горю и воспринимать новые методы репродуктологии нормально. Часто причиной такого непринятия является то, что общество не до конца понимает понятие технологии.

Суррогатное материнство в Украине

Наша страна является одной из шести государств мира, где законодательство максимально благоприятно к данной репродуктивной технологии. Особенности программы, соответственно с Семейным кодексом:

можно пользоваться услугами сурматери на коммерческой основе, ограничений в сумме вознаграждения нет;

нет необходимости участвовать в процессе усыновления, биологические родители автоматически получают права на ребенка;

в свидетельстве о рождении указываются данные биологических мамы и папы;

соглашения между сторонами прописываются в договоре.

Если вы поищите информацию по теме: суррогатное материнство Украина, то увидите, что во многих городах появляются клиники, которые готовы взять на себя организацию программы и стать настоящей поддержкой для всех ее участников. Такие учреждения не только следят, чтобы все правовые нормы были соблюдены, но и оказывают всяческую поддержку, а также решают организационные моменты.

Что делает агентство суррогатного материнства?

Центр сурматеринства выполняет важную миссию, как минимум они обеспечивают коммуникацию между семейной парой и женщиной, вынашивающей им малыша. Мы хотим обратить внимание на центр суррогатного материнства “Украина”, который занял уверенную позицию в рейтинге клиник.

Специалисты агентства обеспечивают медицинскую, юридическую, психологическую поддержку сурматерей, помогают найти хорошую медицинскую клинику, гарантируют полное соответствие всех этапов с правовыми нормами и пунктами договора. На сайте surrogacy.com.ua можно найти полезную информацию о работе центра, оставить заявку на участи в программе или получить консультацию специалистов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии