Как узнать стоимость наручных часов: советы от специалистов компании VIPGold

 

Качественные дорогие часы – это стильный аксессуар, который подчеркивает статус владельца и его хороший вкус. У многих состоятельных людей в личной коллекции хранится несколько наручных часов от уважаемых европейских производителей. Покупка изысканных аксессуаров считается надежным инвестированием. Ведь швейцарские, итальянские и другие компании изготавливают часы элегантного внешнего вида из дорогих материалов, а многие модели украшают драгоценными камнями. Если вы храните дома брендовые часы и желаете их продать, то можете бесплатно узнать их стоимость на странице http://vipgold.in.ua/cost_clock_kiev: вы заполняете на сайте заявку, и в течение суток опытный специалист позвонит вам и скажет цену.

chasy_dlja_sajta.jpg

 

От каких факторов зависит стоимость красивых часов?

Определить рыночную (реальную) стоимость часов сможет только эксперт, который на протяжении многих лет занимается их ремонтом и оценкой. Ведь на цену аксессуаров влияют многочисленные факторы. Специалисты компании VIPGold составили список самых важных факторов, от которых зависит стоимость наручных часов:

1) В первую очередь во время оценки часов специалист узнает, какая именно компания их выпустила. К примеру, уважаемыми производителями являются компании Vacheron Constantin, Rolex SA, Breguet, Audemars Piguet, Patek Philippe, Audemars Piguet, Hublot.

2) На следующем этапе эксперт устанавливает модель часов и узнает, из каких материалов они сделаны. Очень ценятся аксессуары, корпус которых изготовлен из золота, платины и других элитных материалов. А вот старинные часы, выпущенные ограниченным тиражом, могут стоить как квартира, яхта или элитная машина.

3) Стоимость часов напрямую зависит от их состояния. Во время визуального осмотра эксперт оценивает внешний вид аксессуара, определяет его работоспособность и качество деталей, спрятанных в корпусе.

4) Если у владельца есть достоверная информация, что наручные часы в определенное время принадлежали известному человеку (политику, актеру, писателю), то их стоимость может значительно возрасти.

Цена часов эксклюзивного дизайна может превышать $100-200 тысяч долларов. Стоимость брендовых моделей обычно стартует с $10-15 тысяч долларов. В последнее время все чаще приобретают аксессуары, у которых есть история, потому что цена антикварных часов постепенно увеличивается.

Теги:

Комментарии