Ящик пластиковый: виды, преимущества, применение

Пластиковая тара успешно вытесняет с рынка аналоги из дерева и гофрокартона. Рассмотрим преимущества и модификации ящиков из пластика.

Разновидности пластиковых ящиков для продуктов

Производители предлагают широкий выбор контейнеров разных видов. В продаже представлены специальные изделия для хранения разных продуктов питания: молока, мяса, хлеба, рыбы и пр.

Выделим основные конструктивные особенности тары:

габариты – при выборе нужно определиться с размерами конструкции;

наличие перфорации на стенках и дне (обеспечивает вентиляцию);

оснащение ящика крышкой для защиты товара от внешних факторов.

Современный ящик пластиковый представляет собой универсальную тару, используемую в разных областях – от хранения продуктов до транспортировки товаров по торговым точкам.

Перфорация размещается на разных поверхностях, в том числе есть изделия с вентиляционными отверстиями по всему периметру. В такой таре можно хранить грибы, ягоды, овощи, фрукты и другие продукты. Благодаря постоянному доступу воздуха внутри конструкции обеспечиваются оптимальные условия для хранения товара, продукция гораздо дольше остается свежей и не так быстро портится.

Конструкции для молочных продуктов разрабатываются с учетом хранения данной группы товаров, в частности есть модели для перевозки сырков, пакетов молока и кефира.

Основные преимущества пластиковой тары

Подробнее о ящиках из полимерных материалов читайте на сайте поставщика, здесь можно сравнить характеристики разных изделий и подобрать подходящую тару для работы с конкретным товаром.

Среди преимуществ тары можно выделить:

небольшой вес (особенно по сравнению с изделиями из дерева);

высокий уровень гигиеничности – полимеры не впитывают запахи и влагу;

неприхотливость в эксплуатации – ящики легко мыть и чистить;

безопасность – пластик невосприимчив к плесени и грибкам.

Благодаря небольшому весу с полимерными конструкциями очень удобно работать. При необходимости ящики складируются друг на друга, это позволяет сэкономить пространство при перевозке или хранении товаров на складе. Особенно компактны при хранении изделия с конусными основаниями.

В продаже есть универсальные изделия, оснащаемые крышкой. Это удобные контейнеры, защищающие товар от внешних воздействий. Добавим, что производители предлагают тару в разных расцветках.

Выбирая ящики, ориентируйтесь на цели их применения, стоимость и другие факторы. При необходимости консультируйтесь со специалистами компании-поставщика, они помогут подобрать подходящую тару.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии