Преимущества наружного утепления балконов

Сегодня очень сложно найти хотя бы один старый дом, который бы был хотя бы без одного утепленного балкона. Упоминание о старом совсем не случайно, ведь в новостройках, зачастую, об этом заботятся на этапе строительства. Для утепления используются цветные пенопластовые плиты, которыми поверх покрываются стены. С каждым годом такая система все более распространяется и получает большую признательность. Наружное утепление балкона в г.Киев – это не только хороший способ утеплить жилище, но и украсить старый серый дом. Чтобы понять, почему же данная услуга такая популярная, для начала нужно разобраться, что же такое внешнее утепление, а также в плюсах и минусах.

Спрос рождает предложение

Поскольку в последнее время наблюдается поднятие цен на коммунальные услуги, у многих остро стал вопрос о теплоизоляции, а вместе с тем и влагоизоляции. Зачастую такая проблема наблюдается в домах, у которых срок эксплуатации превышает 20 лет. В результате в зимнее время года в квартире становится очень холодно, а это является причиной дополнительных затрат. Кроме того, в летнее время года в таких помещениях невероятно душно, а воздух спертый и горячий. А в результате скопления влаги на стенах, может появиться другая проблема, которая вредит здоровью домочадцев – появляется грибок, плесень и другие образования, бороться с такими очень сложно.

Принцип утепления стен

Основой утепления является пенопласт. Оклейка стен квартиры и балкона осуществляется специально заготовленными плитами. Кроме того, утепление подразумевает использование гидрозащитной стеклотканевой сетки, а также краски, дюбелей, клея и грунтовки. Вся процедура условно делится на несколько этапов, а по времени на полное утепление необходимо 1-5 дней. Все зависит от того, сколько времени нужно клею до полного высыхания. В первую очередь рабочая область подготавливается, то есть стены очищаются и грунтуются. Когда проводится наружная обшивка балкона, цена указывается до начала работ по предварительным специалистами расчетам.

После подготовки стен крепится пенопласт, а затем сетка. Сверху покрывается все это клеящей смесью. Завершающим этапом является грунтовка, оштукатуривание и придание стенам привлекательного вида, то есть осуществляется покраска.

Преимущества утепления

Наружное утепление стен имеет массу преимуществ. Стоит отметить, что:

  • таким образом, можно решить проблему с тепло и влагоизоляцией;
  • появляется возможность сократить расходы на отводе влаги, обогреве и охлаждении помещения;
  • утепление защищает бетон от разрушения, а стальную арматуру от коррозии, то есть существенно продлевается срок жизни здания;
  • также, решается проблема со звукоизоляцией;
  • кроме того, наружное утепление позволяет сохранить площадь помещения.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии