Кошелёк для мужчины

Когда-то кошелек представлял собой сумку, которая со временем уменьшилась и трансформировалась в удобное переносное хранилище денежных знаков. А уже затем появились усовершенствованные варианты кошельков, в которые можно положить не только деньги, но и другие небольшие предметы. И теперь их с успехом используют как женщины, так и сильная половина человечества.

Мужской кошелек служит местом, в котором он хранит практически все самые необходимые в повседневной жизни вещи. В нем обязательно имеются всевозможные потайные карманы и отделения.   Помимо денежных купюр там размещают пластиковые карты, визитки, водительские права и даже фотографии.

Бумажники на все случаи жизни

Для мужчины важно, чтобы в кошелёк:

  • влезло достаточно купюр;

  • он подходил для сортировки и быстрого доступа к пластиковым картам;

  • в нём по максимуму можно было разместить документы: водительские права, проездные, пропуск.

Мужской кошелек может рассказать о своём хозяине много интересного. Дорогое стильное портмоне указывает на высокий социальный статус и уровень доходов, а расхлёстанный старый бумажник – на неряшливого не очень удачливого человека.

Если вы ищете бумажник, чтобы просто каждый день брать его на работу, то для этого подойдёт тонкий кожаный кошелёк. Однако для дальних поездок он не годится. В него не поместятся ни билет, ни документы.

Бумажники с символикой любимой команды нелепо будут смотреться на деловых обедах. Рассчитываясь в солидном заведении, доставать деньги из него просто не уместно особенно в обществе привлекательной женщины. Для таких случаев подойдёт эффектное кожаное портмоне.

Вообще желательно иметь несколько бумажников на все случаи жизни.

Виды кошельков

  • Портмоне для нагрудного кармана. Это большой кошелёк, в котором деньги носят в развёрнутом виде. В нём есть несколько отделений для купюр и небольшие кармашки для карточек. Такое вертикальное портмоне подходит для людей, предпочитающих в одежде классические костюмы. Не смотря на большой размер, бумажник имеет минимальную толщину и незаметно размещается в нагрудном кармане.

  • Портмоне в два сгиба. Снабжён большим количеством отделений, что делает его намного вместительнее. Среди них встречаются маленькие кошельки с отделением для монет и большие бумажники с прозрачными отделениями для водительских удостоверений.

  • Наиболее компактная модель – кошелёк в три сгиба. Он не занимает много место, однако в нём не всё можно поместить. Водительские права и пропуск точно туда не войдут.

Производители этого аксессуара стараются удовлетворить любые запросы мужского населения, предлагая, как классические выдержанные образцы, так и необычные модели с добавлением ярких цветов, дополнительных предметов. Например, можно купить портмоне, в котором есть калькулятор.

Как не ошибиться с выбором

В идеальный мужской кошелёк должно помещаться всё необходимое. Он должен быстро открываться и надёжно закрываться, а также легко помещаться в карман. А выбор модели и внешнего дизайна уже будет зависеть от вкуса и образа жизни будущего владельца.

При пошиве используются как натуральные, так и синтетические материалы. Спортивные модели шьют из плотной ткани. Оснащённые застёжками и мини карабинами такие бумажники практичны и удобны в повседневной жизни.

Если вы собираетесь носить в кошельке помимо денег определённые документы, то перед покупкой лучше попробовать их разместить в новом бумажнике, чтобы не пришлось возвращать его назад.

Не забывайте уделять внимание добротности фурнитуры. Замки, кнопки, молнии должны хорошо функционировать в мужских руках.

Теги:

Комментарии