Садовая мебель: какие материалы лучше выбрать и почему

Садовая мебель просто необходима для дачи или частного дома. Благодаря ее наличию в теплый день можно позавтракать, пообедать или поужинать в приятной обстановке, выпить чашечку кофе, пообщаться с родственниками и друзьями с особым комфортом. Многие люди, которые работают удаленно, могут даже обустроить себе офис на свежем воздухе. Но тут возникает вопрос: какую мебель выбрать и на какие характеристики обратить внимание?

Оптимальный набор мебели

Отличным сочетанием будет набор таких изделий:

Стол и стулья. Последние покупаются в количестве на каждого члена семьи плюс два-три дополнительных изделия.

Кресла. Они могут быть с качающимися механизмами или обычными. Для уютного романтичного уголка достаточно двух конструкций.

Садовый диван со съемными мягкими подушками. Если позволяют свободная площадь и финансы, выгоднее всего брать угловые большие системы, которые позволят разместить внушительное количество гостей.

Материалы изделий: виды и преимущества

Вот несколько вариантов, которые имеют массу положительных свойств:

Металл. Этот материал годится для столов и для некоторых стульев. Его плюсы — это максимальная устойчивость к негативным факторам и долговечность. А еще металлические конструкции немало весят. Это минус, если их нужно носить, но плюс для ветреных участков, где сильные порывы могут сдвигать более легкие стулья и столы.

Пластик. Пластиковая мебель легкая, долговечная, абсолютно нетребовательная к уходу. Она отлично подходит для дачи, которую посещают время от времени. Такие изделия можно легко убрать в дом перед отъездом, они хранятся без какой-либо подготовки. Дизайн у этой мебели обычно максимально простой.

Искусственный ротанг. Этот материал создается на основе полимерных составляющих, а потому отличается замечательным качеством. Он имитирует плетение из натуральных материалов, смотрится роскошно, но при этом служит гораздо дольше и лучше справляется с негативными факторами. Это идеальный выбор для кресел, диванов, а нередко и для столов.

Если вы заинтересованы в отличном качестве, мебель для сада на amf.com.ua порадует отличными характеристиками. Это и лучшие материалы, и эргономичные, продуманные формы, и практичные, нетребовательные конструкции.

На сайте AMF есть максимально простые модели для дачных участков и очень красивые комплекты для полноценного сада в загородном доме — каждый покупатель найдет что-то свое.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии