Как выбрать шаблон дизайна для сайта интернет-магазина – несколько советов

В современном мире сложно представить себе бизнес, которого нет в Интернете. Многие хотят почитать о компании, посмотреть образцы ее продукции, товары, не выходя из дома. А для этого лучше всего зайти на сайт. Опять же, куда проще купить понравившийся товар и просто получить его по почте или забрать у курьера, чем идти по магазинам самостоятельно. Поэтому многие начинающие предприниматели и уже достаточно успешные задумываются о создании своего сайта или же интернет-магазина с помощью специальных шаблонов. Получится приобрести разные варианты, учитывая факторы выбора шаблонов дизайна для сайта Lemarbet.

Выбор верного дизайна и шаблона для него даст возможность сразу получать клиентов, постоянно привлекать новых и продвигать свои товары или услуги на просторах Интернета. Не достаточно определиться с платформой создания сайта. Важным будет и подбор такого шаблона, который бы имел оптимальный для вас функционал, отвечал всем требованиям.

Есть два варианта создания дизайна интернет-магазина. Первый: заказать свой собственный вариант. Второй: купить готовый шаблон. Специалисты рекомендуют не заморачиваться и приобретать готовые варианты, так как это будет в разы дешевле, но по функционалу – так же удобно и эффективно для вашего бизнеса.

На что стоит опираться при выборе дизайна?

Чтобы подобрать самый лучший шаблон, важно исходить не только из его цены, но и других параметров.

1. Адаптивный внешний вид. Как говорит статистика, все больше посещений интернет-магазинов происходит не с компьютера, а с мобильных телефонов (смартфонов), планшетов. Поэтому сайт должен корректно и красиво отображаться на любом устройстве, быстро подстраиваться под его размер экрана и делать процесс выбора товара для человека максимально удобным.

2. Юзабилити. Это не менее важный фактор. Сайт должен обладать различными удобствами для клиента. Например, посмотрите, есть ли в шаблоне возможность переключения языков, насколько удобная навигация, возможна ли сортировка товара, как отображается его описание, где расположены кнопки действий и т.д.

3. Возможности СЕО-оптимизации. Также выбирайте шаблон для дизайна интернет-магазина, который будет давать возможность продвигать сайт в поисковых системах. Стандартные настройки можно дополнить плагинами.

4. Вариативные настройки. Очень удобно, когда во время использования вы можете корректировать особенности внешнего вида сайта (менять цвет фона, оттенки графических элементов). Смотрите, чтобы темы имели возможность настройки (например, встроенную панель управления).

5. Техническая поддержка. Не стоит упускать из виду возможность обратиться к разработчикам за консультациями. Ведь могут возникнуть ситуации, в которых вы не будете компетентны. Поэтому лучше приобретать шаблоны в тех компаниях, которые гарантируют вам поддержку, помогут разобрать в особенностях продукта и, в случае необходимости, придут на помощь.

6. Совместимость с браузером. Каждый из нас пользуется несколькими браузерами, или, по крайней мере, пользовался хоть раз. Поэтому важно, чтобы магазин одинаково эффективно работал в каждом из них, корректно отображал картинки, тексты и т.д.

7. Языки. Если вы занимаетесь торговлей с заграничными клиентами, то важным моментом будет возможность смены языка. При этом в каждом из них перевод должен быть максимально понятным, правильным и грамотным.

8. Документация. При покупке шаблона хорошо иметь различные файлы, которые помогут в использовании. Например, это могут быть инструкции, видео, статьи, подобная документация.

9.Другие моменты. Не зря говорят, что встречают по одежке. Ведь и правда, если визуально сайт красивый и удобный, но и желания посещать его будет в разы больше. Поэтому стоит посмотреть, насколько удобно расположен контент, есть ли слайдер, возможность оповещения об акциях, кнопки действий, другие элементы.

10. Визуальный эффект. Так как интернет-магазин – это визитка бизнеса, то он должен быть максимально привлекательным, практичным и оригинальным. Все это привлечет клиентов и побудит в них желание зайти еще разок. Дизайн должен отражать не только суть бизнеса или товара, но и соответствовать вашему названию, сочетаться с логотипом и т.д.

Итак, когда речь заходит о планировании развития своего бизнеса в сети Интернет, то подбор правильного шаблона для дизайна будет одним из самых важных моментов. Так как выбор в наше время достаточно большой, то найти оптимальное решение, удобное для вас и покупателей, получится без труда. Не стоит жалеть средств. Ведь один раз купленный шаблон будет потом работать на вас и быстро окупится. Можно заранее протестировать несколько шаблонов в деморежиме, чтобы потом выбрать оптимальный.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии