Где отдохнуть в Харькове весной или летом

Где отдохнуть в Харькове весной

В нашем крупном мегаполисе есть множество интересных мест, где можно отдохнуть весной или летом телом и душой. Выбор зависит от того, какое времяпрепровождение человек предпочитает. Кто-то любит активный отдых на природе. Некоторые гости города или местные жители даже весной, когда зеленые зоны так и манят к себе, посещают концертные залы или музеи. В Харькове можно найти любой вариант отдыха. Мы расскажем о наиболее интересных из них, а вы выбирайте, что вам по душе.

Концертные и другие культурные мероприятия Харькова

Самые посещаемые места в городе, куда приезжают известные группы, артисты эстрады, юмористы, это:

  • Киноконцертный зал «Украина»;
  • Независимый культурный центр;
  • Театрально-концертный центр Харькова (в марте тут будет проходить выступление Славы Комисаренко, известного белорусского юмориста);
  • Дворцы культуры: металлургов, железнодорожников, милиции, студентов.

Если уже планируете, где культурно отдохнуть летом, то в нашем городе имеется масса возможностей для этого. На афишах мегаполиса есть концертные программы разных стилей. От стендапа Славы Комисаренко до Lord Of The Lost – группа из Германии, музыка которой сочетает готику, металл и глэм-рок, разбавленный электронными элементами. Ее давно полюбили те, кто ходит в рваных майках, узких джинсах, блестках, ярком мейк-апа.

Концерт Славы состоится в марте, а уже 6 апреля любители черного юмора и социальной сатиры могут присутствовать на пришествии Ансамбля Христа Спасителя. Они представят новый альбом. Чтобы правильно распланировать свое время билеты на stand up или программу симфонического оркестра купить можно заранее.

Если вы любитель театральных премьер, то вас ждут интересные детские, взрослые спектакли, которые проходят в:

  • Драматическом театре им. А.С. Пушкина;
  • кукольном им. В.А. Афанасьева;
  • ТЮЗе;
  • Схіd Opera (ХНАТОБ) и других.

10 июня 2019 года во Дворце студентов в Харькове выступит Борис Гребенщиков и группа «Аквариум». Свой 65-летний день рождения артист решил отметить на сцене со своими поклонниками из городов Украины. Группа обновлена, обширная программа состоит не только из старых любимых песен, но также дополнена абсолютно новыми, но уже популярными хитами.

Билеты на Юбилейный тур по Украине «БГ – 65» можно забронировать на нашем сайте. Их стоимость – от 350 грн. За сравнительно небольшую по нынешним меркам сумму зрители получат массу положительных эмоций. Несмотря на то, что «Аквариум» и БГ, которому исполняется 65 лет, прошли длинный путь, их музыка в стиле рок-н-ролла, философского регби, а также лирические баллады «Аквариума» цепляют души не только давних ценителей, но и новичков.

Юбилейный тур – БГ 65 пройдет также через Киев, Днепр и Запорожье. Концертная программа называется – «Двери Травы». В ней собраны лучшие произведения из творческого багажа БГ и его группы. В 2019 году весной и летом в Харькове вы также сможете посмотреть цирковые представления, различные шоу, комедии, сказки, юмористические программы.

Активный отдых в нашем городе и его окрестностях

Те, кто любит побегать, пострелять, а не праздно лежать обязательно должны посетить клуб «Экстремал». Он находится по адресу – просп. Любви Малой 93. Тут вы с друзьями и детьми поиграете в детский или взрослый пейнтбол, страйкбол (игры в которых используются точные копии боевого оружия). А в лазертаге применяются электронные макеты оружия, безопасные для людей инфракрасные лучи. Дома вы сможете с удовольствием просмотреть видео с вашим участием, которое вам подарят организаторы.

Где отдохнуть в Харькове летом

В нашем городе есть множество тиров, где вы почувствуете себя снайпером. Средняя стоимость одного выстрела – 1 гривна. Любителям острых ощущений наверняка понравится веревочный парк на деревьях, оборудованный на улице Плехановской 134. купаются и загорают жители города чаще всего на самых популярных пляжах – Журавлевка и Безлюдовка. Тут можно отлично провести время почти бесплатно. Если же вам нужны дополнительные удобства или вы пожелаете посетить местное кафе, то деньги все же понадобятся.

Для спортивного и активного отдыха лучшими базами являются:

  • «Лесные озера» – тут есть удобные новые корпуса и домики. В просторной чистой столовой отдыхающих вкусно покормят 4 раза в день. Помимо отдыха с семьей, тут можно также проводить различные соревнования. Для этого есть все условия.
  • «Парус–Макси» – комплекс расположен в сосновом лесу. Инфраструктура – деревянные домики на 2–4 места, площадки для футбола и волейбола, зоопарк, ресторан, летние площадки для танцев, столы для тенниса, а также бассейн.
  • Домики в банном комплексе «Семеновка» – идеальное место для отдыха веселой компанией. Русская баня, мангалы, беседки и озеро, в котором можно ловить рыбу, что может быть лучше?
  • «Болибоки» – в живописном месте расположены коттеджи с удобствами, прогулочная зона, озеро с карпами и толстолобиками. Большой банкетный зал приспособлен для проведения разных торжеств.

Это только небольшая часть мероприятий и мест, которые можно посетить летом и весной в Харькове. Конные прогулки, прыжки с парашютом, танцы на набережной – все просто невозможно перечислить. Выбирайте любой отдых на свой вкус и кошелек. Желаем вам приятно провести время!

Теги:

Комментарии