Доильный аппарат для коз его особенности | Как выбрать и где купить?

Невероятно важно обращать внимание на качественный уход за животными своего молочного хозяйства. Давать им качественный корм, выдаивать с помощью аксессуаров из экологически чистых материалов и т. д.

wpid-milaya-koza-naglaya-ty-rozha-k-tvoemu-prihodu-stalo.-vse-dorozhe_i_1.jpg

Таким образом, не пытайтесь сэкономить, покупая сомнительные агрегаты без гарантии. Не пытайтесь самостоятельно сконструировать что-то из подручных материалов. Купить доильный аппарат для коз заводской сборки, конструкция которого продумана до мелочей профессионалами, – правильное решение, если вы хотите улучшить производство молока.

Особенности доильного аппарата для коз

Установка индивидуального доения универсальна. Она состоит из насоса и двигателя, которые, «работая сообща», создают вакуум для отсоса молока из вымени.

Ключевым различием аппарата для коз и коров являются именно подвесные аксессуары: трубки, сосковая резина, доильные стаканы, коллектор. Это объясняется особенностями строения вымени этих животных. У коровы оно больше и тяжелее. У козы или овцы все устроено более «компактно».

Доильный аппарат для коз фото

Рассмотрим отличия между двумя видами по пунктам.

  • Количество доильных стаканов – их два, так как лишний вес аппаратуры, который дают два стакана, будет вызывать дискомфорт у козы. От этого ухудшиться не только состояние животного, но и качество молока.
  • Материал стаканов – легкий пластик, предпочтительно прозрачный. Это даст вам больше контроля, вы сможете наблюдать за процессом и регулировать уровень молока в системе. Для коров их делают более увесистыми для оттягивания вымени и предотвращения застоя молока.
  • Размер силовой станции – если говорить о вариантах именно для коз и овец, а не об универсальных моделях, то первые будут не такими габаритными. Почти все они оснащены колесами, которые обеспечат мобильность и подвижность, особенно если козы занимают весьма активную жизненную позицию.

Как выбрать доильный аппарат для коз

В выборе домашнего доильного аппарата для коз нужно учитывать те же моменты, что и с моделями для коров. Это и качество материалов, и производитель, и отзывы опытных пользователей на тематических форумах. При выборе силовой установки учитывайте количество животных в хозяйстве и средние объемы надоев.

Механическое доение коз фото

Также рекомендуем ознакомиться с видеообзорами на доильную технику для коз. Так вы будете уверена, что выбранный аппарат выполняет именно те задачи, которые вам необходимо.

Обратите внимание на производителя. Отечественные марки ничем не уступают импортным. Наоборот, комплектующие детали украинских компаний намного проще найти и быстрее доставить в случае поломки.

Где купить доильный аппарат для коз

Купить качественный доильный аппарат для коз можно через украинский интернет-магазин Damilk. Вся продукция в каталоге оригинальная, имеет подтверждающие качество документы и гарантию.

Бытовой доильный аппарат для коз

Консультант магазина поможет вам сделать выгодное приобретение и ответит на все вопросы касательно технических характеристик различных агрегатов.

Оплатить заказ можно несколькими способами. Наличный расчет осуществляется при получении товара на почте или на пункте самовывоза. Также можно перечислить сумму покупки на банковскую карту или счет.

Доставка производится через Новую почту и Интайм. Оплата за услуги пересылки осуществляется в соответствие с тарифами перевозчиков.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии